Домашние животные

Вопрос кошатникам.

Мой кот чешет за ушами, уже разодрал до такой степени что шерсть слезла, Вопрос в том что это может быть и как ему помочь?

На ушах не каких клещей нет.
Это может быть ушная чесотка (не путать с ушным клещом) или аллергия на еду. Лечение, как понимаете, у этих двух болячек абсолютно разное, поэтому надо сделать соскоб.
_Гульчик_
Лучший ответ
они не видны ..клещи эти ...так шоесть!!! К ВРАЧИКУ!!
Клещи не на ушах, а в ушах. Их только в микроскоп увидеть можно. Ещё бывает отит, грибок. аллергия. Так что, к врачу!
може аллергия, супрастин пишут помогает
Валерия Ким
эти клещи внутри и их не видно . но они есть. лучше к врачу. но можно купить у врача спец. лекарство в виде шприца и котейке в ухо запустить. оч. эффективно. только в оба уха нужно сразу.
к врачу могу только посоветовать, тут много чего могут сказать, а правильней всего посоветует врач.
К ветеринару обратитесь, может это обычный диатез или вообще такое бывает после драки. Я помню мой кот ходил и так же чесал ухо, но у него другая история была, его очень сильно другой кот подрал, что пришлось швы накладывать на лапы и грудь, а ухо обрабатывать и присыпку делать. Так что вперед к ветеринару за помощью.
Зеленкой попробуйте по мазать. Если не пройдет, то к врачу сходите. У моих котов такое было, зеленка помогала. Правда через какое-то время снова такая тема появилась. Но и без врача, мазали и мазали зеленкой, прошло само. А так помню хорошо раздирали за ухом, болячки были.
Юлия Алимова
лучше обратись к врачу. пусть посмотрит специалист.