Домашние животные
3,5 месяца назад подобрала на улице кошку, пожалела что замерзнет и будет голодать зимой, о чем сильно сейчас жалею,
тупейшее существо, мышление 000,одни инстинкты жрать, срать, шастать всю ночь по шкафам, полкам все скидывая оттуда, не давая ни сна, ни отдыха, как ни пытались закрывать от нее кухню, умудряется прорваться туда и набезобразничать, то кастрюлю с супом (горячим) с плиты скинет, то все погрызет, что ни попадется, хотя в ее миске всегда насыпан корм и вода налита рядом, подскажите куда ее отдать, кому и как предложить, просто как то неправильно просто выкинуть на улицу
зачем "просто выкинуть на улицу". Нужно просто вежливо предложить кошке поймать мышку.. . под снегом. Исправить животное можно путем длительных дрессировок.
Пример из жизни:
когда Юрию Куклачеву предстояло выступить со своими пушистыми артистами в Германии, кошек таможня не пустила.. . А билеты уже куплены.. . Что делать?
Куклачев приехал сам. Собрал по подворотням котов-кошек. И стал их дрессировать.
Выступление было как всегда на высоте. Аншлаг. БИС. Снова аншлаг.. .
Пришло время ехать домой.
Таможня ...ну, понятно - не пустила.
что делать?
он раздал котов-артистов волонтерам, которые до сих пор радуются, что приобрели на шару мохнатый комок.
Это Куклачев.
Если у Вас нет ни дара дрессировки, ни желания тратить 15 часов в день, чтобы научить кошку есть из миски, ни терпения собирать л... но со всей квартиры..., то предложите кошке "выйти в свет". Сейчас Святки. еды выбрасывают столько.. .
А подкармливать кошку никто не запрещает, например, возле подъезда или у входной двери со стороны лестничной площадки.
Матушка Алипия Голосеевская - православная святая (Киев, Голосеева пустынь) - говорила: "никто из дающих милостыню животным не умрет от голода". Ее духовник несколько лет понуждал ее спасаться в одиночестве в лесу. она спала в дупле дуба и лето и зимой, спасаясь от волков и холода. Лишь на коротко время приходила к духовнику подкрепиться духовно и телесно в монастырь. А затем снова уходила.
Лучше подкармливать кошку, а не проклинать.
Пример из жизни:
Пришло время ехать домой.
Таможня ...ну, понятно - не пустила.
что делать?
Это Куклачев.
доедь до ближайшей деревни и выпусти!
Попробуйте обратиться в благотворительные фонды помощи животным, которые пристраивают животных. Скажите, что подобрали на улице, но у себя держать не можете. Они должны помочь. Или в приют для животных.
Форум пёс и кот. Там спросите. Только сразу им всю правду про ее шалости не рассказывайте) ) просто попросите пристроить.
Татьяна Рубанова
Спасибо,за единственный адекватный ответ.
Э нет, дорогая теперь вы обязаны докормить ее до смерти, иначе просто совесть вас заест. Это результат вашей глупой жалости.
Татьяна Рубанова
я никому и ничем не обязана, а уж тем более кошке
Кошка как кошка - а Вы чего от нее ожидали? Что она сонеты Шекспира декламировать будет? Не гадит - и ладно)
А попробовать еще раз заняться воспитанием кошки не хотите? Нет, серьезно. Обратиться на кошачий форум со своей проблемой, спросить совета там... Потому как я бы тоже не стала жить с животным, от которого испытываю вечный дискомфорт и проблемы, а это же не мышка - это на много лет.
А как избавиться, если категорически животное вам претит - несколько вариантов, и все они неприятные.
Первое - усыпить.
Второе - снова на улицу, чтобы животное там умерло "своей" смертью. Как правило, такие кошки в условиях города живут пару лет - не больше. А потом попадают под колеса, пасть дворовым собакам, умирают от голода и т. д.
В любом из них будете себя чувствовать погано. Но в первом случае хоть это будет быстро и безболезненно.
Третье - писать объявления о переустройстве с хорошими яркими фотографиями. Но взрослых животных и так берут плохо, а проблемные вообще никому не нужны... А врать нет смысла - все равно вернут обратно или также выкинут.. .
Поэтому вот.. .
Вот только я не поняла... а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли кошь у вас проблемная?
А то я тут нарисовала в голове гадящего всех и вся и портящего, необучаемого монстра.
Первое - усыпить.
Поэтому вот.. .
Обычная кошка - ничего уникального. Это ночной хищник.
Татьяна Рубанова
я это и без вас знаю,что она хищник и я про это не спрашивала
почему лупой жалости? ! молодец!! ! Ничего привыкнет, она же на улице жила. Дайте ей обжиться. Кошки по своей природу не тупые. Терпения вам и все ок будит. а опять выкинуть ...ну это уже жестоко
Татьяна Рубанова
я и спрашиваю как и куда лучше пристроить кошку,чтобы не выкидывать, потому, что у себя я ее не хочу больше держать
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ!!
а моя все сумки, ремешки, провода изгрызла, ой....
В хорошие руки.
Никогда бы не выбросила на улицу!! ! Это жестоко!! ! У каждого животного свой характер. У Вас "получилась" шкодная киска. Прикрикните на неё. Шлёпните по мордочке. Ещё очень важен возраст. Ещё - привычки. Если она ещё котёнок, то неудивительно, что она безобразничает. Самое время воспитывать. Если уже взрослая, - тоже ничего сверхнепонятного. Она же прожила на улице часть жизни. Выживала.. .
Больше общайтесь с питомцем. Они живые. Ведь, если растениям нужно общение, что и говорить о братьях наших меньших.
И помните: "Мы в ответе за тех, кого приручили".
а вы что думали что она будет тихонько сидеть и книжку читать? ! как и любая кошка она активная и любопытная у меня такая же ситуация мой кот делает тоже самое и это не повод его выбрасывать. именно из за таких без ответственных людей сейчас на улице куча бездомных животных!
Татьяна Рубанова
учитесь сперва читать, а потом уже воспитывать кого то
в зоомагазине может возьмут
Татьяна Рубанова
она взрослая уже давно берут ли зоомагазины таких, хотя внешне она очень симпатичная,я ее вылечила,отмыла,привела в порядок