Домашние животные
Помогите узнать что с кошкой.Шотландец 3,5 месяца. Месяц назад начались судорги задних лапок.
Что же вы, в самом-то деле?? ? За целый месяц ко врачу котика не отвели?? ? А здесь выяснять - мало ли кто и что вам посоветует. Единственное, что могу вам подсказать: он у вас ничем, случайно, раньше не болел? И где вы вообще взяли этого кота? Обычно в клубе выдают вместе с карточкой и ветпаспорт, что означает, что ветеринар в клубе его осмотрел и он здоров. У моей знакомой зваводчицы котенок переболел панлейкопенией (страшное заболевание, среди котят смертность 90%) и после этого у него стали отказывать периодически ноги. Вы его прививали в 2 мес, как положено?
Это только к ветеринару: (Вашей кошечке желаю выздоровления.
срочный поход к ветеринару или вызов специалиста на дом!
у шотланцев болезнь костной системы передаёться вместе с "бракованым" геном который как раз и даёт так полюбившийся нам вид загнутых ушек .Это у них наследственое. А так же этот "бракованый"ген может вызывать пороки развития внутрених органов. Не затягиваете с визитом к ветеринару!!!! Ему назначат лечение и с котёнком в дальнейшем будет всё нормально, а если не поспешите, то постепенно у него ноги откажут и это происходит довольно быстро
Месяц? и вы до сих пор не свозили её к ветеринару? странное отношение к своему питомцу...
Блошки может грызут? Но лучше к ветеринару...