Домашние животные
Кошка таскает новорожденных котят из угла в угол. Она их хочет убить или что?
В природе все кошки и большие и маленькие через несколько дней после родов меняют место расположения гнезда, чтобы хищники по запаху от околоплодной жидкости и последов не могли найти помет и убить. Домашняя кошка делает то же самое. Это естественно, но плохо для котят - кошка может затащить их в небезопасное место, нопример, под радиаторы отопления или на антресоли. Что делаю я в таком случае. На 3-4 день после родов выбрасываю старую коробку и ставлю новую в другом месте. Все тряпки и пеленки с запахом простирываю и стелю новые. Кошка сразу успокаивается. Можете коробку сверху прикрыть пеленкой, оставив для мамы небольшой лаз. Моей это нравится.
Её что-то беспокоит. Возможно, это хозяева, которые всё время за ней следят, трогают котят. Некоторые кошки этого очень не любят, особенно первые дни после родов. Они хотят найти более защищённое место. На улице кошки не зря котятся на чердаках и в подвалах, а в деревне - на сеновалах, в квартире - в шкафу или в диване. Не обращайте на неё внимания. Как найдёт место - утеплите там. Очень редко бывает, что кошке нравится место, которое ей для родов хозяева приготовили.
Она им ищет удобное теплое, не очень освещенное место. И пока не найдет - не успокоится
Спрятать. Это она делает потому чот не доверяет. Боиться что избавитесь от них.
Она им ищет удобное теплое, не очень освещенное место.
Кошка ищет удобное место и убивать никого не собирается, или может прячет деток своих от вас любопытных
беспокойное поведение и постоянное перетаскивание котят может быть следствием послеродовой эклампсии.. .
вам необходимо проконсультироваться с ветврачом.. .
кошка может так совсем затаскать котят. .
так же кошке просто может не нравиться то место где она живет с котятами (коробка, домик) , попробуйте поставить коробку в теплый укромный угол. . и лишний раз кошку не тревожить..
Она их хочет обезопасить, спрятать получше.
возможно Вы часто берете котят в руки и проявляете излишнюю внимательность к ним, поэтому кошка пытается спрятать их... постарайтесь оформить ей закрытое, теплое место и не трогайте котяток, тогда кошь успокоится и перестанет их таскать
Не, не, не. Анна Краснова правду говорит. Только вы не мешайте этому естественному процессу
она их пытается спрятать
Переселите кошку в более укромное место, видимо ей чудится опасность для котят
значит там где она сейчас лежит ей место не нравится. сделайте уютное местечко там, куда она их перенесла
Она хочет их спрятать что бы вы их не убили.
вы наверное их трогаете и это ее смущает. Хорошая мать