вообще-то рекомендуется повторить через 10 дней.
за это время из оставшихся яиц вылупятся новые паразиты и погибнут, не успев отложить яйца.
в очень тяжелых случаях рекомендуется протравить даже в третий раз.
опять же, существуют лекарства, которые помогают с одного раза. я всегда даю своим (собакам) ДРОНТАЛ+
1 Дронтал назначают кошкам с профилактической и лечебной целью при нематодозах (токсокароз, анкилостоматоз) и цестодозах (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкозы) в дозе 5 мг празиквантеля и 57,5 мг пирантеля эмбоната на 1 кг массы животного, что соответствует 1 таблетке на 4 кг массы животного.
2 Препарат задают животным индивидуально ОДНОКРАТНО, в утреннее кормление с небольшим количеством корма (в куске колбасы, мяса, с фаршем) . В случае отказа животного от корма с антигельминтиком, а также котятам Дронтал вводят принудительно на корень языка или в виде водной суспензии с помощью шприца и катетера. Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств не требуется.
3 С лечебной целью животных дегельминтизируют по показаниям, с профилактической - ежеквартально в вышеуказанной дозе.
4 Дегельминтизацию кошек с использованием Дронтала проводят, начиная с 3-недельного возраста.
5 Побочных явлений и осложнений при применении Дронтала в соответствии с Временным наставлением не наблюдается.
Домашние животные
Протравили котёнку(подобран на улице) глисты,через пару дней котика стошнило кучей этих паразитов. Когда повторить курс?
Двукратная глистогонка с интервалом в 10-14 дней. Первый приём уничтожает взрослых особей, а яйца нет, поэтому необходим повторный, чтоб уничтожить образовавшихся личинок. В дальнейшем глистогонить нужно профилактически однократно раз в 4-6 мес.
Фу блин, бедный котёнок. Ну, хоть добрые люди не перевелись на свете этом :)
Конкретно ответить не смогу, но, думаю, не мешало бы показать котёнка ветеренару - он вам ответит на все вопросы. Точно, без каких либо предположений школьников)
Если уж нету возможности сходить до ветеринара - используйте google. Думаю, ответ найдете на свой вопрос.
Любовь Родионова
ветеринар в кале глистов не обнаружил,травила сама,не могла поверить.что у дворового кота нет глистов...После всего к вету нет желания ехать,а другого проблематично найти,если только в соседнем городе.В гугл не искала.
насколько я знаю, слишком часто глистогнить нельзя. послушайтесь предыдущего советчика, сходите к вету. консультация стоит не так дорого))
Должно пройти не меньше двух недель
Вообще глисты прогоняют мин. 2 раз с интервалом в неделю, если после второго раза есть глисты то желательно и 3, но если доза правильная, то 2 раз достаточно.