Домашние животные

как приучить котенка спать в режиме с 11 вечера и до 8 утра?

с лотком вроде разобрались. спит моя кису у меня на подушке, ложится почти всегда вместе со мной, но подъем у нее в четыре утра. она начинает грзть мои волосы, кусать руки, прыгать по мне, играться хочет. если на нее не реагировать начинает истошно мяукать, приходится вставать кормить ее, и играться. а потом на работе втыкать)))
Легче приучить себя не спать в это время.. . У меня все три как начинают среди ночи носиться, так караул! Но это пока одна из них маленькая, потом, когда они все взрослые стали, дрыхнут день и ночь, пушкой не разбудишь. Но мы их в то время закрывали на кухню, чтоб по комнатам не носились. А сейчас спят с детьми - вместо детских голов на подушках кошки как королевы, а дети ютятся как придется
Татьяна Ширяева
Лучший ответ
Она еще ребенок! Покорми и она снова заснет!
После года будет вставать в шесть и позже....
Никак. Кошки рано просыпаются - моя тоже в четыре уже полна сил. Единственный выход - ей не потакать. Постарайтесь перетерпеть, не реагируйте. Накройтесь с головой, спихните её с кровати. Иначе она постоянно будет Вас будить.
Никак. Кошки- ночные животные!)
Одна Такая
Попробуйте ее "ушатать" с вечера: чтоб наигралась киса вдоволь, наскакалась))
Та же проблема была. Мы просто на ночь закрывали комнату. В 5 месяцев начали оставлять на ночь-намного спокойнее стал
да очень просто - недавать спать всё остальное время.. . играйте с ним, каждый раз когда попытается леч спать - берите на руки и т. д. и к концу дня котёнок утомится настолько, что проспит всю ночь...
попробуйте не обращать внимания утром или наказать, они это быстро понимают
я со своей играла во сне, при этом я спала, но так и не приучила её вставать позже. Это не реально
Yana Kichuk
я 2 недели своих 2-их кошаков пыталась под вечер гонять по квартире, водой брызгала, лишь бы не спали вечером, а только ночью, ведь по ночам носятся как лошади.... Себя вымотала, а им хотьбы хны.. . всё-равно так же носятся. Я сомневаюсь, что у вас это получится, не зря говорят, что кошки сами по себе, не будут они "приказов" по распорядку дня слушаться!!!
Людмила Бойко
кляп и скотч для лап
В миску валерьянки с вечера наливать не пробовали?))
закрЫВАЙ ГЛАЗКИ