Домашние животные

Как приучить котенка спать еще где-нибудь,кроме моих коленей?

Даша Колесник
У меня тоже котик с рук не слазает ему 1,5 месяца. Я даже делами не могу домашними заниматься, ходит по пятам и мяукает. Я приспособилась уже, если готовлю на кухне, в карман фартука сажаю, ему нравится)))
Мария Романова
Лучший ответ
Нужно гнездышко, чтобы ему было тепло! Например, нагретый Вашим теплом плед подойдет, ношеный свитер, когда котенок заснет его можно переложить туда. Скорее всего слишком маленького забрали? Тогда он по мамке скучает и принимает Вас за нее. Не избалуйте его, поступайте как с ребенком, ругайте и хвалите, кладите на колени другим членам семьи, чтобы он психологически не зависел от Вас. Может поможет, а может и нет. У меня у самой две кошки, одна самостоятельная, другая - хвостик, причем мой хвостик. Слишком сильно зависит от меня, мужчин не признает, а чужих вообще боится. Напрягает ее трусливость и липучесть, но справиться пока не могу, хотя с мужем у нее отношения улучшились. Обеих взяла довольно взрослыми, что там творилось в их котячьем детстве....
Даша Колесник В 2 месяца.Ни к кому не идет,только со мной..
Наверное,из-за того,что я его кормлю...
Не знаю,как отучить...(
никак, у меня кошка прожила 20 ЛЕТ!!! !
так всю дорогу в ногах и спала, хотя выгонял 1000000 раз и бесполезно....
ну лягте на бок, ей будет неудобно и она переляжет в другое место
блин я обожаю когда возле меня кошка или котёнок спит Муррр-муррр, Эх я завидую вам
Даша Колесник Сначала мне тоже нравилось..сейчас уже напрягает...)
Просто не пускать на колени. Походит-походит и спать ляжет в другое место.
Карин Геворкян
у меня котенок трёхмесячный на шее спит, просто ему нужен домик сделать чтоб он там спал
Юлия Ларченко
Даша Колесник Да есть..и домик, и коврик..но упорно ходит за мной..)))
Черт,к такой привязанности я не была готова..)))
у нас любт спать в кладовке на полочке под куртками.. . его там не видно.. . типа комнатка такая у него. . 50 см в ширину и длину
Это безполезно. Животные сами выбирают где спать.
Сделайте ему домик, или купите лежанку, туда положите бутылку с горячей водой, котенку должно понравиться.
А с коленок не слазит потому что маленький еще, вы-его защита.