Домашние животные
Помогите советом: Котятам уже пять дней, и вот сегодня утром я нашла одного на балконе-замерз: (...таскала она его таскала
поставьте коробку в темное место, именно в темное. посадите туда кошку, без котят, чтобы она знала, что есть это место.. . и не заглядываете туда.
Нет, не избавится. Если Вы не поможете. Не трогайте котят. Мать сама о них позаботится. Ваше дело кошку кормить хорошо и от пуза, как кормящую мать)) ) Терпите, пусть котята подрастут. Еще успеете их потискать.)) ) А то кошка их постоянно будет прятать - то в шкаф, то в стиралку, то в тапочки.. . Не загубите малышню, подождите с ласками! А коробку в укромное местечко - под стол на кухне, рядом с диваном, или креслом. Удачи!
А зачем вы зимой балкон открываете?
Нелли Бубенцова
у нас душно очень в квартире- щелку то сделала чтоб голова утром от духоты не болела и стулом подперла и на стул всего наложила чтоб не сдвинула его....
Ой-ё, знакомая ситуевина блин. Только у нас кошка уличная была - родит котят и бросит, не выхаживает, а когда принесешь их ей и кормить заставишь - распихивает по всему дому - и уходит от них. Выхаживали котят сами, тех от которых отказалась - покупали в ветеринарке кошачье молоко и кормили. Не в котятах тут дело, а в кошке, ну непутевая она, что ж поделать.
Если в квартире жарко, то прибейте москитную сетку к двери балкона, ничего сложного в том, чтобы огордить балкон нет
Кормите кошку лучше. больше белковой пищи. Очень возможно у неё не хватает молока на всех.
если кошка утаскивет одного котенка из гнезда и прячет гдето, а сама в это время сидит в гнезде с другими, значит котоенок уже погибает. и кошка уносит его из гнезда, чтобы спасти других.
Возвращать его в гнездо уже не нужно. Всеравно погибнет.
От жизнесполобного котенка кошка никогда не откажется.
Гибель котят часто происходит, если в помете из много и кошка молодая.
Еще раз КОРМИТЕ КОШКУ ЛУЧШЕ.
Нелли Бубенцова
Вот я и переживаю....один то погиб уже,теперь другого начала таскать -не могут же все пять быть слабыми
значит вы котят слишком часто трогали вот кошка теперь их и прячет
Нелли Бубенцова
да я вообще в шоке с нее- вытащит -унесет под диван к примеру и бросает его там пищать нам под ухо....естественно я его назад в гнездо
Сделайте кошке укромное местечко, и не заглядывайте туда. Пусть сама котят перенесёт. А на балкон дверь закройте!
Нелли Бубенцова
на ночь щелку сделала,чтоб самим дышать можно было ночью,и стулом подперла и на стул наложила всего что можно чтоб не открыла....нет умудрилась всеж таки...так жалко его:(