Домашние животные

помогите,завели котенка ,гиперактивный постоянно играет и кусается с утра до вечера

маленькие все игривые, подрастет станет толстым, жирным и очень ленивый. Такой опыт был.
Татьяна Забора
Лучший ответ
Идеально - иметь не одного котенка, а двух хотя бы. Они будут замыкаться друг на друга и не так приставать к людям, а играть столько, сколько требует юный организм!
Нескольких кошек держать на самом деле не сложнее, чем одну, зато намного интереснее наблюдать за ними, как складывается их социум, какие у них, оказывается, есть понятия о правилах поведения в разных ситуациях, кошачьей этике и т. д. Когда кошка не имеет собратьев, с кем можно общаться, она сама какая-то скучная и умственно неразвитая, я таких видела.. .
Мои все - активные, сообразительные, общительные, замечательная компания. :)

Иришка ^_^
Алёнка Мальцева чудо!
первый вообще ЗВЕЗДА!
купите фитэкс или кот баюн-а лучше воспринимать его таким какой есть-здоровый энергичный ребёнок-что вы ожидали-чтоб он спал целыми днями-вам нужен такой?, тогда надо было не котёнка приобретать а игрушку в детском мире
Валентина Лазарева а лучше отдайте его мне-он у вас какого цвета?
Гиперактивнее нашего наверное нет )))) . Это же нормально, он же маленький . Радуйтесь пока, потом вырастет - будет толстым и ленивым )
ну терпите теперь всю жизнь, или выбрасывайте.
Дина Булешева
а что от нас требуется? чем помочь-то?
С возрастом это проходит всегда, не волнуйтесь, ведь котёнок-это тот же ребёнок.
Скоро он повзрослеет и Вы с сожалением будете вспоминать его игры...))
Natalia Soleanicova
это нормально, он же ребенок совсем, купите ему больше игрушек для кошек, а так видно что ему скучно
Котята все гиперактивны и играют - это нормально. А чтобы не кусался и не царапался, не играйте с ним рукой. Придумайте ему игрушку или ленту, шнурок какой-нибудь. Пусть отвыкает кусать руку, которая его кормит. Иначе, когда вырастет, будет кусать по-взрослому. А пока он маленький, его легче переучить. Например, когда он начинает кусать, не бейте его, а подсуньте игрушку. И так, до тех пор, пока не забудет, что когда-то кусал человека.
{}
{Вредная }
Закройте в комнате пускай поспит