Домашние животные
Помогите! Завели котёнка 4 месяца, а он грызёт провода, как отучить?
Недавно перегрыз провод от интернета, так бедняжку чуть все не убили
Говорят, коты не любят цитрусовый запах. . .Опрыскайте все, что не можете убрать. Провода легко шевелятся под их лапками, потому им и интересны.
Так говорят соседи. А вот ученые считают, иначе.. . Пока можно говорить всего о трех веществах, аромат которых может дать требуемый результат.
Первое - это масло, получаемое из листьев низкорослого ароматического кустарника, который называется рута. В случае если положить ветки этого кустарника вокруг какого-нибудь предмета, кошки даже не приблизятся к нему.
Второе и, видимо, самое простое средство - лук. Потерев
сырую луковицу над местом, которое нужно защитить, вы можете избавиться от посягательств кошки, а аромат, поначалу неприятный впоследствии становится незаметным. Впрочем основная масса кошек продолжают чувствовать его очень
Впрочем более эффективно действует легкодоступное вещество, имеющееся в каждом доме, - уксус. Кошки недолюбливают его. Кисловатый
запах нервирует их нежные носовые каналы, и они долго обходят стороной место, куда даже давно попала хотя бы капля уксуса.
В общем-то, самое лучшее решение трудности - попытаться победить кошку-агрессора с помощью своего интеллектуального потенциала, а не плохо пахнущих веществ.
А зачем "убивать"?Раз взяли малыша, то все подобное нужно было хорошо предусматривать. Многие котята проводочки пожевать большие любители.. И выход только один-убирать их как можно дальше. Если котенку НРАВИТСЯ, он грызть не перестанет. А это рано или поздно может для него самого очень трагически кончиться..
Намазать или обрызгать провода чем нибудь невкусным, но не вредным.
Утопить гадёныша!!!! Смерть котам!!!
Брызни на провода какими либо дешовыми духами. А коту дай ненужный какой нибудь провод, только чтобы он его не смог его проглотить.
У меня кошка раньше тоже любила все грызть например картонки, а потом перешла на провода. И мы заметили, что она грызет только тогда, когда ее наругают, пристают или она просто нервничает. Теперь мы чаще стали играться с ней и все прекратилось.
Перед тем как заводить животное, нужно убрать все опасные для него предметы!
У него субки чесутся))) Или кушать хочет))) У меня кот три проводо от мышки перегрыз))) А про то что играть соглассна))) (Моему 8)
Поиграй с ним это поможет.