Домашние животные
У котенка отвратительная привычка грызть провода. Как отучить?
а сколько ему? нашему уже почти полгода и грызизм сам пошел наубыль. Убрали всё, что могли, но все равно находит. Недавно штекер отгрыз. Это еще молочные зубы, а вот когда коренные захочет почесать.. . мне в клубе посоветовали специальные подушечки, он их грызет и заоодно чистятся зубы. Только туда явно что-то добавляют, боюсь не подсел бы на них.
разрешить ему перегрызть. Больше он их грызть не будет
Натрите провода перцем.
искренне сочувствую, моей кошке уже 13 лет, борьба продолжается... .
это её единственный недостаток, во всем остальном, она- совершенство !
Терпеливо ждать, пока он доберется до подходящего толстого провода, и жизнь сама его научит..
какой-нибудь гадостью помажьте чтобы у него неприятные ассоциации были!!!!
купить антигрызин, обрызгать провода. . изолировать провода от котенка, купить котенку игрушки и отвелечь его внимание на них.
заведи нового, а старого отдай.
Намажьте валеринкой ещё что-нибудь.
Убрать провода, по возможности, купить спрей кошачий антигрызин или дезодарант цитрусовый.
уберите их (провода)
у меня когда пес был еще щенком перегрыз провод, от компа, далбануло, больше не грызет, а еще он грыз как то порог деревянный, я намазал жгучей смесью оджики и красного перца - помогло
выбить все зубы ))))
Можно бить его тапком, только не сильно. И за ушы щипать.
никак!!! просто убрать провода так что бы он их не грыз))))
можно просто принести ему прутик и играть вечером, а когда вас не будет дома он самостоятельно будет играть в него
Нужно подождать, когда поменяются молочные зубы на постоянные.