Домашние животные

У котенка отвратительная привычка грызть провода. Как отучить?

а сколько ему? нашему уже почти полгода и грызизм сам пошел наубыль. Убрали всё, что могли, но все равно находит. Недавно штекер отгрыз. Это еще молочные зубы, а вот когда коренные захочет почесать.. . мне в клубе посоветовали специальные подушечки, он их грызет и заоодно чистятся зубы. Только туда явно что-то добавляют, боюсь не подсел бы на них.
Александра Забыла
Лучший ответ
разрешить ему перегрызть. Больше он их грызть не будет
Svet Gal
Натрите провода перцем.
искренне сочувствую, моей кошке уже 13 лет, борьба продолжается... .
это её единственный недостаток, во всем остальном, она- совершенство !
Алеся Манукян
Терпеливо ждать, пока он доберется до подходящего толстого провода, и жизнь сама его научит..
Ольга Громова
какой-нибудь гадостью помажьте чтобы у него неприятные ассоциации были!!!!
купить антигрызин, обрызгать провода. . изолировать провода от котенка, купить котенку игрушки и отвелечь его внимание на них.
заведи нового, а старого отдай.
Намажьте валеринкой ещё что-нибудь.
Убрать провода, по возможности, купить спрей кошачий антигрызин или дезодарант цитрусовый.
уберите их (провода)
Вера Ильиных
у меня когда пес был еще щенком перегрыз провод, от компа, далбануло, больше не грызет, а еще он грыз как то порог деревянный, я намазал жгучей смесью оджики и красного перца - помогло
выбить все зубы ))))
Можно бить его тапком, только не сильно. И за ушы щипать.
никак!!! просто убрать провода так что бы он их не грыз))))
можно просто принести ему прутик и играть вечером, а когда вас не будет дома он самостоятельно будет играть в него
Нужно подождать, когда поменяются молочные зубы на постоянные.
Анна Ангел