добрый день.
Взяли 2х котят (были подброшены в подъезд, "нагульные" от домашней кошки и дворового кота).
Котята потрясающие игривые ласковые мурчалки, очень активные, кушают с удовольствием и аппетитом. Беспокоит то, что оба ходят в лоток по великим нуждам раз 5 за сутки по консистенции похоже на густую пасту и уж очень кислотно-вонюче (освежитель воздуха не справляется) и у обоих пузики шариками. Может ли это быть от кормления (едят в основном домашнее - с утра кашу на молоке, в обед мясной суп густой, на ужин вискас для котят из пакетика и немного рассыпного, в течении дня на пару выпивают около 0,5 литра молока, воду совсем не пьют не смотря на то, что она постоянно стоит свежая)?
Домашние животные
помогите советом (котята)
проглистуйте их. пуза именно от паразитов раздуты. а воду кошки пьют очень мало.
Кормите не очень. Переведите на качественный корм для котят, можно Про План или Хилс. В еду добавляйте порошок Ветом 1.1 (в вет аптеке) .
И проглистогоньте.
Екатерина Шеманчук
мы мягко говоря противники перехода на полную кормежку пропланами и прочими "лапшами быстрого приготовления для котов". У бабули кошка всю жизнь "со стола" ела и счастливо прожила до 15 лет.
Это точно глисты 100%.Таблетку от глистов нужно дать после еды, молоко пока исключить из рациона, после таблетки не давать пищу, пока не сходят в туалет.
Во-первых проглистовать. Второе: исключить молоко вообще в любом виде (временно до восстановления желудка) и перевести на сухой корм для котят.
Сколько котятам? Если они маленькие и недавно перешли на взрослую пищу то вполне возможно расстройство желудка. Давайте еды меньше, к них нет чувства меры!
Екатерина Шеманчук
да кто ж их знает сколько им....я б на вскидку дал пару месяцев
молоко вообще не очень полезно для кошек, они в нем не нуждаются, а тем более эта пакетированная смесь, им бы лучше чуть-чуть но сливок! и конечно я со всеми согласна это они самые- глисты! и сводите в вет пусть проверят на лишай и всякую ерунду пусть уже спокойно растут здоровенькими! удачи!
Не кормите вискасом! лучше переведите на корм премиум класса, молоко вызывает расстройство желудка, проглистите и поколите (можно в ротик дать с водой) гамавит
У маленьких котят может быть понос по различным причинам, к примеру, что-то не то съел. В таком случае надо посадить кота на диету и давать ему отварные куриные грудки, не давать молочной продукции, не давать кормов. Надо кормить кота только кашами, паровыми котлетами, вареными овощами. Также в списке причин подобного недуга имеется наличие глистов и прочих паразитов.
а не много ли молочка то даете? и кашу на молоке и так тоже.. . многовато. вполне возможно, что от этого.
esli u kotat ponos, sna4it infexia, mogut umeret, nesi k vra4u