Домашние животные
Как отучить 3 месячного котенка спать ночью на диване с хозяевами ? В коридоре не хочет,плачет и лапами дверь скребет.
Просто не пускайте его в постель. Пусть плачет и скребёт. Поскребёт пару ночей, увидит, что это бесполезно и перестанет. Кошки редко совершают бессмысленные действия.
купите ему лежанку
а зачем вам котёнок, что бы жил в прихожей на коврике ?
он же маленький, ему страшно, скучно одному !
Засыпайте с ним в коридоре, а потом тихонько в комнату идите :) шутка
купите бооольшую и мягкую лежанку котёнку
Ольга Поваляева
Спасибо !)))
сами виноваты,,, теперь просто терпеть и не пускать,,,, привыкнет,, со временем
малышу не хватает мамы, вот он и хочет туда где все и где тепло. обязательно купите ему лежанку и на ночь попробуйте рядом ложить пластиковую бутылку с горячей водой обернутую во что-то мягкое и пушистое. возможно это поможет. я вот своего не отучала, так он теперь со мной спит постоянно))) ) что поделаешь)) ) так обычно для собак делают, но и в таких случаях иногда помогает. хотя если уж повадился, то сложно отучить.
Не знаю у кого как, а 2 моих кошака пока были маленькими-спали строго со мной и никак нельзя было отделаться от них. Ведь это же дети-а детям мама необходима просто. Вот они и плачут, не могут без мамки. Мои ещё и короткошерстные-мёрзли. Муж ругался, а что делать ему было? И вот кошаки выросли... Теперь уже я хочу обнять мягкого, тёплого кота и спать, чувствуя его в руках, и слышать мурлыканье усатого певца... Но этих вонючек теперь и не загонишь в постель к хозяевам, они предпочитают спать, растянувшись где-нибудь на компьютерном столе...
Положите ему подушку, какую не жалко, бутылку с горячей водой, иначе предпочтёт постель - она же теплее и мягче. Раз попробовал - считайте, избалован, кошки очень любят уют.
Честно говоря, всегда спала с котами - мне с ними взаимно теплее и уютнее.. .
Ольга Поваляева
Хороший ответ,спасибо ))))
необращайте внимание поскребетса и лажет спать!
считай что ты ребенок и мама выставила тебя за дверь и не лает спать сней сто ты бы делала
так и котенок думаешь ему не страшно носью одному? смерись вот мы с нашим котиком с детства спим они как попагрелка!!!!))))))
Теперь уже никак.... Один раз позволили, теперь не отучите. По собственному опыту знаю... Попробуйте сделать котёнку спальное место, корзинку с одеяльцем поставьте или купите в зомагазине. Пока маленькийещё можно попробовать отучить, но это маловероятно.
Беаточка, ну разреши уж ему спать на кроватке или диванчике! У меня раньше был кот, я его прогоняла с кровати и с дивана, но это же не собака, это "кошка, которая гуляет сама по себе". Сейчас уже не прогоняю. Правда, если гуляет и лапы грязные, нужно помыть. Беря кошку, вы знали на что идете - так что смиритесь, все равно она всегда будет норовить залезть на кроватку. Так зачем же портить нервы и себе, и ей?