Домашние животные
Помогите. Кота подрали собаки, раны глубокие.Кот дворовый и к ветеренару не обращались.Что посоветуете? Спасибо.
Нужно к врачу. Если котик идет на руки, то попробуйте сначало Хлоргексидин ---обильно .Когда подсохнет мазью Левомиколь. Обрабатывать два раза в день, а может и чаще, нужно видеть раны. Лекарство это продается в обычной аптеке.
желательно обратиться чтоб обработали раны проверили целостность внутренних органов и показали как обробатывать в дальнейшем раны и царапины
Раны обработайте перекисью водорода, поверхностные можно забрызгать ветеринарной аэрозолью Террамицин, можно присыпать трициллином. Если внутренние органы не пострадали, о только раны, то поможет выжить коту антибиотикотерапия, на пример цефазолин
а почему вы к ветеринарам не хотите обратится?
есть такая мазь Ям, таблетку трихопола,
Афродита Зевс
Мазь Ям применяется для лечения стригущего лишая, на раны её нельзя .Таблетка трихопола для кота это явная передозировка, и опять не по теме.
Полощите раны реванолом и сыпьте в них пенициллин из флакончиков. Главное, чтобы не сильно загноилось. А коты - они живучие)))
согласна с Иришей, просто позвоните в ЛЮБОЙ ветцентр/клинику, спросите, что они посоветуют, обычно они отзывчивы и помогут безвозмездным советом...
Смотря на сколько глубокие но в любом случае обработать перекесью или оксампом (это средство лутше) а еще лутше в раны класть мазь левосин ранозаживляющие, все это делать надо до заживления ран, но если раны очень большие и рваные то к ветеринарам что бы штопали, и лутше всетаки сводить собаки могли внутренности повредить и скрытые переломы могут быть
Все советы хороши, но если раны большие и вам дорог кот все таки лучше к ветеринару или хотя бы проконсультироваться у него, за спрос платить не нужно (если в этом у вас проблема)
Альфия Низанбиева
Город не большой, ветеренарки ночной нет, поэтому прошу помощи.Раны не очень большие.
Поверте мне . Заживет как на собаке.