Домашние животные
кот чешет за ухом. ветеренары посоветуйте что може быть. уже расчесал там
у нашего кота был ушной клещ ни чего не помогало. что только не капали и чем только не мазали реши на абум оглохнет так оглохнет ан нет, капнули пару капель перекиси 3% на следующий же день чесать перестал
Елена Тарханова
е следует использовать спиртосодержащие лосьоны и перекись водорода, так как они могут вызвать сухость кожи слухового прохода и более интенсивную выработку серы.
причин может быть множество. Клещ, блохи, вода, инородное тело и пр. Сходите с питомцем к вету. Именно ветеринар поставит ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз
Если на улице гуляет, то может быть и чесотка - оч. неприятное хроническое заболевание на всю жизнь (людям не передаецца) Купать нельзя - бегом к спецам. Осмотрите уши внимательно, мож внутри черный налет - тогда ушные клещи, в вет. аптеке посоветуют капли - быстро лечицца, тока повозицца надо.. . Ну, а если блохи - шампунь...
Лишай в области ушей или отодектоз (ушные клещи). Если блохи то не только уши.
Чего гадать? Заочно диагноз ни кто не поставит.
везите к врачу в ушной раковине может быть клещ
блохи, клещи
бедный кот, ведите его к врачу
а может у него блохи?
либо лешай?
скорее всего клещи. Кота вылечили, а ухо кривое осталось. Идите скорее к врачу.
от такой же напасти недавно лечились. кошка аж раздирала все, оказалось-глисты. если у вашего котейки есть темно коричневый налет в ушах, то это клещ. лечится довольно легко. нужно купить любые капли против ушного клеща и специальную жидкость, вам доктор скажет какую. сначала в уши капают енту жидкость, минут 5 пусть животина походит и ушными палочками нужно вычистить всю бяку которая скопилась-это продукт жизнедеятельности клеща. а жидкость, для того что бы смягчить процесс чистки. а потом уже закапывать капли. в принципе в вет. аптеке скажут какие лучше.. и жидкость и капли. это я Вам со всей ответственностью рассказываю и абсолютно точно. а вот если ничего подозрительного в ушках нет... то может у Вас как у нас, глисты. как не странно, но бывает вот такая реакция. просто нужно дать таблетку-капли от них и все. таблица дозировки к ним прилагается. и кошка наша кстати на улицу не ходит вообще, мяско сырое любит. а еще доктор сказал, что лучше не реже раз в пол года давать таблеточки от паразитов. удачи)) ежели чего, пишите мне в личку))
Ни в коем случае не следует использовать спиртосодержащие лосьоны и перекись водорода, так как они могут вызвать сухость кожи слухового прохода и более интенсивную выработку серы.