Домашние животные

Кот чешет ухо,ничего невидно-что может біть?

слазьте ватной палочкой и покрутите ею. если есть манюсенькие чёрные точки, то у кота ушной клещ (как лечить спросите, напишу). если нет, то идите к ветеринару. это может быть симптомами нескольких болезней.
Ирина Трибер
Лучший ответ
Если ватная палочка черная - клещи, если влажная - отит. Здоровые ушки у котов розовые и чистые. А может его кто-то укусил за ухо и просто чешется.
помойте лучше кота
У моего так же. . он ухо простудил, когда на окне сидел.
Конечно лучше показать ветеринару
И в любом случае нужны специальные ушные капли ( не человечьи) а специально для животных - не знаю какие у вас продаются -
у нас котенок был с улицы - с ушей валила гадость с запахом, а капли все выводят наружу, а уже сверху можно осторожно чистить ушными палочками и когда закапываете - массировать пальцами в районе горла, ветеринар сказал что у них ушные каналы очень глубокие

Здоровья вам и вашим питомцам!
к врачу, да поскорее, нельзя таким пренебрегать. Если это клещ да еще и в запущенном состоянии то может дойти до потери слуха, это не шутки, так что скрее к врачу, она вам все скажет, посмтавит укольчик или капельки выпишет и все будет у вашего питомца замечательно) желаю выздоровления
Lyubov Malysheba
может и аллерг. реакция.
Есть у котов ушные клещи! Они невидимы невооруженным глазом нужно ватной палочкой прочищать их!