Домашние животные
коту надо подстригать усы чтобы не были слишком длинные?
Усы у животных-это один из органов обоняния!! ! Нельзя их подстригать!!!
Ни в коем случае. Это не усы, это вибриссы. Для кота это орган осязания и ориентировки в пространстве. Не делайте животное полуслепым. Без них он может даже не рассчитав прыжок выпасть из окна, свалиться с забора и тд. С помощью вибриссов кошь определит за долю секунды - пролезет она в дыру в заборе или нет.
нет, котам усы не стригут.
обязательно!!!! и мордочку брить раз в неделю
низзя!
Ни в коем случае. Кот без усов - не кот.
Не делайте глупости, он заболеет!
Усы для кота-важный орган осязания.
Их нельзя стричь.
а человеку нужно остригать уши или нос?
Я думаю, что никакому "усатому" зверю нельзя подстригать усы! Вроде они им просто необходимы для жизни!
Нельзя, потому, что это не для красоты "усы", а вибриссы, которые кошкам и котам помогают ориентироваться в пространстве, чувствовать различные вибрации, поэтому у них такая стремительная реакция на всякое изменение в окружающем пространстве. Кстати они располагаются не только на носу, но и над глазами.
Ни в коем случае! Они тебе мешают?!
не в коем случае этоих все хоть они под метр будут не думай даже это их зрение и нюх
Решили поиздеваться над котом? Завели кота и не знаете о его особенностях. Это равносильно что Вам обрезать нос и уши.
Котам усы не подстригают
Я в детстве по глупости подстригла своему кошаку усы. Ничего с ним не сделалось, так как кот-то домашний.
Но вообще ветеринары говорят, что нельзя так делать...