Домашние животные

Кот спалил себе усы. он будет жить?? говорят коты без усов умирают, правда??

жить будет, но вот с курением пускай завязывает!!!
Тамара Волкова
Лучший ответ
Чепуха. будет конечно.
усы через год снова отрастут.
а то и раньше.
как это он умудрился? надеюсь, обошлось без вас и зажигалки.. .
а вообще, жить будет, и усы отрастут...
Ольга Уварова
Ещё один дурацкий и очень распространённый миф.
К нюху усы не имеют никакого отношения. Усы у кота - один из органов осязания, с помощью них он, например, определяет границы мышиной норки, куда суёт свою морду. Кот, добывающий пропитание охотой, без усов будет испытывать дискомфорт. Кот домашний ничего не заметит, ему усы не нужны.
Стричь или спалить усы коту не больно. И отрастут они довольно быстро, за пару недель.
Аня Лис
обрезать их совсем, быстрее новые вырастут
Anna Vazenmiller
Вырастут новые. Еще краша прежних.
Нет, ен правда. У меня был случай, когда моя дочка и дети гостей (были маленькие) постригли коту усы, пока никто не видел. Если честно я даже особых изменений в его поведении не обнаружила, хотя наблюдала очень пристально. Впоследствии новые еще гуще и красивее выросли
все будет нормально. новые отрастут
не переживайте ничего с ним не будет, вырастут
Janar Akhmetova
не правда, жить будет, только нюх слегка потеряет
Сауле Адилова
Ооой ерунда! Конечно же будет жить куда он денется! :)))))))))))))))))))))))))))))))
не правда, ориентироваться хуже начинают, но новые вырастут.
не умирают, скоро вырастут новые.
Усы ПОЛНОСТЬЮ восстановятся через 2-4 месяца
У канадских сфинксов - совсем голых - практически НЕТ усов - и неплохо живут!!!
не умрёт) )
я в детсве котам усы обрзала)) ничего с ними страшного не произошло)
Отрастут новые.
он конечно не умрент. просто усы-орган обоняния.
Вранье. Самое главное, чтобы он не перестал есть. Следите
Обычно коты без усов ориентацию в пространстве теряют: (
ничего с ним не случится!!!!
нет, что вы! усы помогают кошкам и котам больше узнать окружающую среду, они про без усов себя будут хуже чувствовать в обстановке и всё .через год усы вырастут.
не правда . всё будет хорошо с твоим котом!!!!
отрастут . Жить будет..
не страшно, отрастут
А давай ты провериш правда ли ето, а потом нам скажеш?)) )

Ето не правда!
Aiarush Oroeva
При отсутствии усов коты не умирают, но зато хуже ориентируются в темноте.
без усов начинают срать везде, а коты еще и сать начинают
он будет жить, нет