Домашние животные

Кот 12 лет умирает срочный совет ветеринара!!!

Кот отказывается есть и пить и вообще пассивный возил на рентген снимок ниже. Кормим мясом, рыбой, вискасом, молоком, кефиром в пропорциях которых он может (хочет). Запор что на снимке промыл клизмой по моему опять забился (3 день только сыт) ЧТО ДЕЛАТЬ?? Пока это пишу он молоко пьет за три дня он сьел 2 рыбешки (типо больших шпрот только сырых) 25г мяса и целую кучу кефира молока и он еще ссытся везде (раньше такого не было) блин помогайте ему 12 ЛЕТ он 2 раза падал (ловил голубей на балконе) с 5 ого этажа!!
Вы очень неправильно кормите кота. От такого кормления у него, скорее всего, нарушено выделение ферментов и снижена моторика кишечника, он не может продвигать содержимое. Переведите кота на специальный лечебный корм (продается в зоомагазинах) , но переводить надо постепенно. Какой диагноз был поставлен по результатам рентгена? Что сказано в описании о моторной функции кишечника? Думаю, необходимо назначить препарат, усиливающий моторику, но назначать его надо с осторожностью и в малых дозах. потому что необдуманное лечение может привести к завороту кишок. Думаю, без посещения ветклиники вам не обойтись. По интернету ни один уважающий себя врач лечить никого не будет. Нужен осмотр, обследование, точный диагноз. И только потом можно назначить адекватное лечение.
Aida Abisheva
Лучший ответ
И давно падал? Ведъ двенадцатъ лет это еще не возраст для кота, моему одиннадцатъ, а он играет как котенок. А если перейти на мягкие корма (консервы) , вместо кусочков мяса - фарш? Посоветуйтесъ с ветеринаром насчет кормления.
Влете в рот вазелинового масла, хотя бы1ст ложку.
Натали Я
Вот они последствия ужасного кормления.
А не мог ваш кот съесть что-то не съедобное?
http://mauforum.ru/viewforum.php?f=36 идите с этим снимком сюда.
А вет то что говорит??? Что, диагноз не поставил, лечение не назначил? Только снимок? Ищите другого вета!
Можно пол-ложки сгущенки, она здорово слабит, но это может быть опасно при непроходимости кишечника. К вету!

Нет тут ветов. Идите хотябы на сайт " зоовет"
Балуша Ss501
Вам кота не жалко? Вы требуете здесь совета.. а вы думаете ветеринарам делать вот совсем нефиг как тут сидеть... идите хотя бы на ВЕТЕРИНАРНЫЙ ФОРУМ, позвоните проконсультируйтесь.. если мое животное будет умирать, ТТТ, я в долги влезу что бы спасать.
Наташа Высоких
ветеринары - в ветеринарной клинике. Диагнозы и лечение назначают только они. А давать коту с запором вискас и рыбу с молоком - это вообще жесть.
Время у кота пришло .
Зачем продлять его страдания?
Вы сейчас жалеете не его а в большей степени себя.
Извините за прямоту.
Он мёртв?
Dima,а Вы уверены, что дело именно в запоре? Моя кошка ходит по большому в туалет 1 раз в пять дней (но по-многу) и при этом прекрасно себя чувствует. Может, проблема Вашего кота не в кишечнике, а в чём-то другом? Или же ветеринар конкретно сказал, что всё дело именно в кишечнике? Напишите поконкретней, что сказал ветеринар.