Домашние животные
Моему коту 12 лет, это пожилой кот?
да. моя кошка 20 лет прожила..
Мой в свои 14 до сих пор играет с верёвочкой - вот пару дней назхад мы стали обматывать ножку обеденного стола, чтобы ее не так сильно портили когтями, а он вдруг стал нам мешать это делать.
Его здоровье гораздо лучше, чем было у его предшественника (1969-1984) - тот в конце жизни мурлыкал от умиленья, когда я давил тараканов в его подстилке ("хозяин разыгрался, как котёнок!"), но сам так уже не играл.
А многие и до 10 теперь не доживают - если хозяева пичкают их Вискасами...
Престарелый
Именно пожилой - уже сильно не молод, но и до старости далеко
Моя кошка прожила 18 лет и четыре месяца. Ваш кот уже пожилой.
в самом расцвете сил
Да, они 10 в среднем живут в хороших условиях
примерно лет 60, если на человеческий возраст перевести.
моему коту тоже в этом году 12 будет)
Начало пожилого возраста. При хорошем уходе коты живут и по 18-20 лет. У моей подруги кот прожил 20 лет, из них последние 2 года с диабетом
у меня кошка 2001 года рождения, моя тогда древняя, как говнo мамонта
да. коты живут 12-15 лет.
Стерилизованный? Кот конечно уже пожилой. Но при хорошем уходе проживёт долго.
Пожилой
Пенсионер
Да
Учитывая что кошки 16-20 лет живут неплохо при хорошем уходе, то нет
ну да слишком пожилой...
Безусловно, в переводе на человеческий возраст 64 года уже.