Домашние животные
Кот заболел и умирает?
У меня коту 2 года, в мае была кастрация с прививками на 14дней, глистогеню. Из за того что он болеет не могу сделать ему прививку нормально. Сегодня целый день не ест ни пьет, к вечеру немного полакал сметаны хотя обычно аппетит хороший, агрица спит нам животе опустив голову. Ловит и ест мышей чтоб их блин. Вот думаю толи траванулся толи что. Сегодня, заметила что анус немного выпирает и канальные железы немного выпирают белые. Ветлечебница не работает ночью врача нет. Думаю можно ли что то дать чтобы ночь пережить. Лежит на животе только на бок не переворачивается

Отжил.
Ничего вы сами не сделаете. Если уж доживёт до утра - бегите к вету.
умер кошара
Мог травануться, мог инфекцию от мышей подцепить (прививки не от всего существуют), могла печёнка/поджелудочная слететь, мог помимо мыши проглотить какой-то инородный предмет и устроить себе закупорку кишечника. По агру могу точно сказать, что кот испытывает сильную боль - у моей кошки такое было, когда печёнка сбойнула. Если кот не пьёт, то надо взять за холку и потянуть вверх, если кожа плохо разглаживается, то у кота обезвоживание, в этом случае надо вколоть подкожно физраствор (надеюсь, у Вас там есть круглосуточные аптеки), начать с двух 20-кубовых шприцов, через час, если что, задать ещё 40. А завтра ветеринар прощупает, не увеличена ли у него печень и поджелудочная. Если поджелудочная в норме, то на время лечения, если сам есть не будет, можно будет поделывать глюкозу с аскорбинкой (10 глюкозы на 0,5 аскорбинки в одном шприце в сутки).
Екатерина Куницына
Нет аптек дала четверть таблетки угля и пить
Екатерина Куницына
http://vk.com/video365428608_456239040 видео кота сделала
Ветлечебница вчера днем работала, в пятницу работала. Что вы ждете до сих пор?
И рацион номальный коту составьте. Не нужна ему никакая сметана.
Екатерина Куницына
Ему с вечера плохо стало. Я дома не живу а родители следят чтобы вода еда была с утра он был бодрый так как кот уличный за ним следить сложновато. Корм он есть не стал
Утром к врачу отнесите. Так по фото и не определишь что с ним.
ну хотя бы энтеросгель 1-2 мг в шприце разведите в шприце и в давайте, или активированный уголь, чтобы впитал токсины. хуже точно не будет!
Екатерина Куницына
Уголь сколько давать 3 кг вес у кота