Домашние животные

заболел кот. кот заболел, живет в подъезде, чихает, можно вылечить без вета?

* Для предотвращения развития вторичных бактериальных инфекций врачи часто прописывают антибиотики. Врач сам объяснит вам, как примерять их; чаще антибиотики назначают внутрь. Помимо антибиотиков ветеринарный врач может назначить кошке противовирусные (фоспренил, максидин) и общеукрепляющие средства (например гамавит, баксин) . В этот период кошке необходим хороший уход: ветеринарный врач рекомендует регулярно промывать ей глаза и чаще вытирать нос. Использованные салфетки и ватные тампоны следует незамедлительно выбрасывать, а руки тщательно мыть.

* Дополнительные методы леченияТраволечение. Препарат «Защита от инфекций» «Фитоэлита» (содержит экстракты эхинацеи, зверобоя, подорожника и сушеницы болотной) . Применяют по 1 дозе 6 раз в сутки в течение 1—2 дней, затем по 1 таблетке 3 раза в день до устранения клинических признаков заболевания.
* Гомеопатические средства. При первых симптомах болезни назначается смесь двух препаратов: Траумель и Энгистол по 3—5 капель каждого, 4—6 раз в день. При улучшении состояния — 2—3 раза в день. Продолжительность лечения — не менее 2 недель.
антибиотик должен назначит вет или сами в нете поищите, антибиотик доолжен быть обязательно ветеринарный, кошки не переносят человечеких антибиотиков, отказывает печень, еще поцдите на сайт елены дубровиной не в гостевую а на форум она вам быстро ответить что делать или уже в истории найдете похожий случай, она московск4ий вет
без вета диагноз не поставить правильно, значит и не вылечить (
Вера Исаева
Можно, конечно!
Возьми домой и лечи.
Ласка и забота должны помочь.
Наталья Быкова
самолечением нельзя заниматься, нужна обязательно консультация специалиста.
Елена Надина
Для начала домой приведи, обогрей теплым молоком. А там все равно врач нужен. Вдруг у него воспаление легких.
Попробуй напоить его бромгексинберлихеми, должно помочь.
Не надо самостоятельно лечить животное и не лечите его медикаментами, предназначенными для людей. Как можно быстрее пойдите к ветеринарному врачу.
Не забывайте: больным кошкам необходимы покой, тепло, много внимания и ласки!