Домашние животные
Как определить простудился мой кот или он здоров? он иногда чихает
мой кот чихает а оиродители думают что ему крошки от вискаса в нос попали поэтому он чихает..а может он простужен? он нагибает голову ложиться на пол и чихает
нет, на самом деле в нос что-то попало....
Ничего страшного, может просто пылинка или собственная шерсть попала и нос щекочет, но чтобы перестраховаться, понаблюдайте за ним... если заболел, то будет вялый и не будет аппетита!!!
Не кури при нём
Посмотрите на общее состояние кота. . Если это не просто разовые чихания, то несите к вету. У нас кот после лежания под домом в деревне пришел на диван, лег перед мамой пластом и стал стонать... У вета ему сразу несколько уколов сделали.
Раз чихает - значит простыл! Подождите денек или ветеринара вызовите
бедненький киса....
ИНОГДА чихают все! Если это вошло в постоянность, то можно начинать волноватся!
у кошек простудные заболевания встречаются очень редко, чаще вирусные, при некоторых из них как раз может появится чихание. но вполне возможно, что ваш котейка просто надышался пыли. поэтому понаблюдайте, если, кроме редких чихов, в поведении кота больше ничего не вызывает опасений, то просто оградите котейку от запылённых мест :)
Считается если носик сухой значит приболел.
Сходите к ветеринару, это может быть и ринотрахеит и аденовироз и что угодно!!! Диагноз по интернету не ставиться!!!
Аллергия у него на вискас этот иноземный. Пожалейте вы мохнатого - купите ему рыбки свеженькой, да колбаски ливерной.
лето
хочет
а
не
вискас
.
травки
ему
не
хватает
нам
всем
её
не
хватает
!
хочет
а
не
вискас
.
травки
ему
не
хватает
нам
всем
её
не
хватает
!