Домашние животные

Здравствуйте. Мой кот сначала кашлял три дня, теперь чихает, из носа лезут сопли и дышит ртом. Чем помочь без врача?

В нашем поселке нет ветврача, я не могу отвести его в город. Что можно сделать самой? Чем он болен?
Elena Livites
желательно отвезти к врачу, но если не можете, поищите информацию на вет. сайтах, как лечить. Здесь вряд ли чем-то помогут, по себе знаю.
Ольга Теплякова
Лучший ответ
В принципе, конечно к врачу, но уж если совсем никакой возможности нет.. . Капли в нос глазные-интраназальные Анандин. Иммунотимулятор, например, риботан колется подкожно или внутримышечно через 3 дня на четвертый 5 инъекций. Антибиотик - амоксициллин 0,5 мл 2 раза с интервалом в сутки. Это вам на крайний случай, сами понимаете. Кота надо бы послушать, особенно, если кашлял, постарайтесь все-таки доехать до врача и обязательно прививайте животное.
Aмина Абишева
простыл.... можно мёду дать немного.. . если кот гуляет то пока дома подержать
без врача вряд ли можно чем то помочь!
Елена Браун
Без врача ни как, тут вам не помогут! Надо осмотреть кису
А чем могут посоветовать? 33 совета в водкой прибудут.. .
лучше ничего не делать/вдруг не то сделате/ или везти к ветврачу.. .
Вы тоже лечитесь по интернету?
Bayan Xairullina
Колите антибиотики, и имуномодуляторы (смотрите выше), вет врачи часто назначают человеческие препараты
Зайдите на сайт "Пес и Кот", там есть помощь вет врача. Задайте вопрос и объясните ситуацию. Там много информации.
"Заочно" вам лечения никто не назначит. Кроме того, это состояние может быть началом серьезной болезни, особенно если он не привит - это может быть вирусное или бактериальное заболевание, которое лечится противовирусными препаратами, антибиотиками и иммуностимуляторами. Кроме того, может быть аллергическая природа. В любом случае, советую измерить коту температуру (обычным или электронным градусником, смазать кончик вазелином, левомеколевой мазью или обычным детским кремом и вставить конец в анальное отверстие) . Норма для кошек - 37,5 - 39,5.