Домашние животные
Кот домашний кашляет второй день,коты могут простужаться?
Вы можете получить много советов, но запомните пожалуйста список лекарств, которые ни в коем случае нельзя давать кошкам. Для кошек ввиду их фармакокинетики оказываются токсичными и даже смертельными АСПИРИН, ПАРАЦЕТАМОЛ, все противовоспалительные нестероидные средства, ни в коем случае нельзя давать средства, содержащие глицерин и эфирные масла такие как фитолизин, уролесан, цистенал пинобин, так как это может привести к летальному исходу. А простужаться коты могут.
как и люди..
Коты могут "кашлять" по разным причинам, начиная от застрявшей косточки и кончая спазмами гортани, которые бывают при начинающемся бешенстве у животных, что особенно опасно для всех в доме. Так что с кашляющим котом надо быть осторожными и держать его под наблюдением, лучше изолировать и показать врачу.
в принципе как и все живые существа
могут и болеть теми же болезнями что и люди.
идите к ветеринару.
Конечно все могут болеть и коты не исключение я вот своему в таких случаях таблетку парацетамола даю с молоком можно и к ветеринару сводить если не помогает и ему ток хуже
Олеся Галицкая
Вообще крепкий кот у вас - парацетамол для котов чистый яд- -разрушает печень, аспирин также противопоказан. Вы бы уж не советовали свои средства - ваш кот еще держится, а чужого уморить можете
А глистов травите?
Может быть он не кашляет, а только проглотил собственную шерсть.
конечно могут.. . нужно обратиться к ветеринару, может быть не просто простуда а вирус, допустим, принесли на обуви...
Коты как и все животные могут простужаться!