Домашние животные
кот болеет третью неделю, чихает все время и сопли из носа, и знакомая принесла препарат который называется асд
она говорит лечит всё, но я решил спросить что это за препарат и поможет ли он коту вылечиться?
У кота однозначно вирус, судя по чихам и соплям-ринотрахеит. Ему нужен скорейший осмотр в ветклинике и точный диагноз.
Если о препарате, то АСД-это препарат, получаемый из тканей животных, нетрадиционный метод лечения. Есть фракция внутренняя, есть наружная. У животных его чаще используют при онкологии.
В вашем случае совершено непонятен смысл проводить эксперименты на собственном коте, вместо того чтобы обратиться в клинику и вовремя начать лечение самыми обычными средствами.
Имейте ввиду, что при отсутствии НОРМАЛЬНОГО лечения кот либо ослабнет и погибнет, так и не дождавшись хозяйской помощи. либо на всю жизнь останется хроником.
препарат хороший, но что лечить собираетесь?
Вы его скоро водкой с яйцом будете поить, но только не к ветеринару!
АСД не панацея, помогает лечить, но диагноз-то надо знать...
Для того, чтобы сказать, поможет ли он вылечится - надо знать от чего вы лечите. Вы знаете? Вот и левые люди из интернета вообще без понятия, что с вашим котом. Диагноз ставят ветеринарные врачи в ветеринарных клиниках на основе результатов анализов и осмотра. Там же назначается и схема лечения. У вашего кота может быть все что душе угодно, симптомы подходят для туевой хучи болезней.
Ну если надоел кот, то дай.
Если АСД 2, то принимать внутрь. Если третья фракция, то только для наружного применения. Будь готов к незабываемому аромату. Не дай бог тебе его разлить ) Набирают иглой в шприц сквозь резиновую пробку. Затем впрыскивают в полстакана молока. Как кота заставить это выпить - не знаю.
лучше бы она антибиотик какой привезла ;) почитайте про кошачьи респираторные инфекции. Мяу-форум, зоофорум и т. д. Или ко врачу, или диагноз и лечение выбираете сами..
Блин потрать лавруху отвезли кота в лечебницу

Ко врачу!!!!
Не ставьте эксперименты над кошкой, поможет- не поможет, никто вам очевидного ответа не даст. Возможно, у животного уже смешанная инфекция и нужны антибиотики. Чтобы ни писали про фракцию АСД, если бы всё было так замечательно с этим препаратом, то никто бы не обращался к врачам. а лечились бы только этим. Приготовьтесь к денежным тратам, обратитесь к врачу, есть хорошие ветеринарные препараты. Вам помогут только специалисты.
Обратитесь к врачу, и желательно соседке посоветуйте. Пусть сама пьет вытяжку из трупов животных!!! а животному нужна помощь врача.
Хотите дать ему это что бы кот сдох ?