Домашние животные
Собака болеет ...сначала чихала Теперь кашель, слизистые выделения из носа, нос горячий сухой. Чем лечить?
к вету нужно, самолечением угробите собаку.
медик...
а медик себе тоже температуру по носу определяет? Или умеет пользоваться термометром... Исиптомы описаны чисто медицинския языком...
лечить - делать процедцры - не велика мудрость. А диагностике не один год учатся
идите к вету - ставьте диагноз, получите назначения и лечите
Леся Мелень
Не, себе ладошкой лоб щупает)
Ветеринаром.
Препараты для людей могут стать ядом для животного, тот же самый пресловутый парацетамол и аспирин. Как медик должны понимать разницу в организмах. Поэтому ветеринар и биохимия крови
И немедик может сам справится, если животному поставить диагноз и сказать, чем лечить, а это может сделать только ветеринарный врач. Так что ваше образование здесь ни при чем, к ветеринару надо идти в любом случае.
Этот вопрос нужно задавать не здесь, а в ветклинике. Заочно лечение никто не назначит. Симптомы не утешительные. Собаку должен осмотреть доктор ..и поскорей!!
Этот вопрос нормальные хозяева задают ветеринарам, а не высиживают в интернете.
Ну раз вы такой классный спец, что ж спрашиваете здесь как лечить? Ставьте диагноз, назначайте лечение. Можете и лабораторные исследования сами провести. А если вы понятия не имеете о ветеринарии, то берите собаку и ведите к врачу.
Амоксицилин 250мг собакам до 10кг две мерных ложки в день, до 15 кг 3 мерных ложки в день, с весом более колоть в/м антибиотик другой. Если конечно это простуда. А если нет? Колите, поите и готовьте место для захоронения.
Скорей всего у собаки вирусная инфекция. Какая? - определит только ветврач. Чихание, кашель, слизистые выделения -очень похоже на чумку.
Алёна Споткай
Это может быть и просто простуда. А вообще девушке бежать с собакой к вету скорее нужно.
Варианты:
Аденовирус
Чума
Пневмония
Простуда
или любая возможная комбинация вышеперечисленных вариантов.
Однозначно к врачу ну или хотя бы в лабораторию.
Пы. Сы. по носу нельзя определить температуру тела. Это орган теплообмена!!! Только термометр. Давайте уже заканчивать с народными приметами.
Аденовирус
Чума
Пневмония
Простуда
к врачу!!!! 11111111111