Домашние животные
Кот енок начал часто чихать, на улицу не выходит, нос холодный и мокрый, кушает отлично, что делать?
у котят распространен насморк, если в уголках глазок скапливается гной-лучше сходить в клинику.. если нет, то просто простуда-старайтесь не подвергать его переохлаждению и убрать все сквозняки
Ничего.
сходите в зоо аптеку и купите витаминки для кошек и давайте в соответствии с инструкцией!..
Если есть сопли, то простуда, у нас тоже такое было - четвертинку аспирина два раза в день крышите в любимую еде и все пройдет! А если соплей нет, возможна алергия на какието запахи - ну там антиперспирант, может на полироль, или еще на что то - присмотритесь к коту. А может чето внюхнул и оно там ему мешает - тогда это к ветеринару
Написать комментарий
Может быть, аллергия, может, в носик что-то попало. Осмотрите его.
ne delajte sami nichego.. aspirin ne dlja kotov!!!!prosto k doktoru shodite, emu ukol sdelajut i vse! a privivki u nego est? luchshe sdelat,esli ulichnim budet! u nas toze prostudilsja.. ukol sdelali, tabletki dali i vse ok!
Если пушистый, то в шерсти. А так домашнии коты лехко простижаемые, на полу полежал и простудился. надо отпаивать 6% молоком теплиньким.
У меня такая же проблема. Сегодня съездила к ветеринару. Подозревают насморк.
Сделали укол повышающий иммунитет.
Прописали капли против глистов (котенка взяли из приюта, мало ли что) .
Сказали, если улучшений не будет, приезжать. А так ничего страшного не увидели.
Сделали укол повышающий иммунитет.