Домашние животные

помогите коту 17 лет,ничего не ест 4 день,нос холодный мокрый,что ни дашь,у него рвотный рефлекс,что делать?

предположение,у него комки шерсти застряли в кишечнике,как их вывести в домашних условиях,сегодня дала ему овса,он на него накинулся,ел с жадностью,но не прошло 5 минут его вырвало травой....
Это возрастное, он у вас молодец что 17 лет и держится... у них желудок меняет свои функции, печень и почки тоже с трудом очищают организм, идет интоксикация организма. периодами ему может стать легче. а потом опять. обязательно отвезти к вет врачу, он выпишет таблетки и уколы, но просто имейте в виду, что это все временный эффект будет.... я своего год по врачам тоскала, пока меня за дверь не выставили и крикнули в след, чтобы я животное оставила в покое и дала ему умереть нормально. как часто он пьет воду? если можно продлить жизнь так почему бы и нет. я за своего боролась 1,5 года. 1-е идти к вет врачу. 2-е сделать узи внутренних органов, в частности малого таза, 3-е сдать анализ крови и идти на консультацию чтобы вам лекарства выписали.
Гулнур Орманбекова
Лучший ответ
Комки шерсти могут закупорить кишечный тракт в тяжелых случаях это приводит к операции! Так что бегите к вету, пусть его осмотрит и посоветует что нужно делать!
17 лет? Помирает кажись!
а к ветеринару сходить пробовали? обычно помогает!
Шерсть выводится Мальт-пастой-в ветаптеке. Но это скорее не шерсть.
Что делать? Убить себя ап стену, чтоб другие животные в твои руки не попали, а достались нормальному хозу который их к вету носить будет, а не на ответах спрашивать!
а к ветеринару сходить нельзя??? или вы считаете врач нужен только людям?? не мучайте животное и отнесите к врачу!!!
К сожалению, рвота может быть много от чего. . Со стулом у котика как? При запорах можно пробовать давать дюфалак или вазелиновое масло. Но рвота может быть и при интоксикации- например, при почечной недостаточности. Котик в возрасте- покажите его доктору, и лучше быстрее- сдать кровь на общий анализ и биохимию, мочу, сделать УЗИ брюшной полости. Доктор послушает сердечко, легкие, прощупает кота. Ну и после этого думать, что делать. . Хотя бы капельницы назначат, если кот совсем не ест..