Домашние животные

Кот 17 лет мало ест

Кот прожил добрые 17 лет но в последнее время почти не ест (даже те продукты от которых раньше не мог оторваться) не знаю что делать
Svetlana Мun
В таком возрасте, как и старым людям, ему нужно почаще ходить к доктору и сдавать анализы.
Татьяна Мухортова
Лучший ответ
он старый, ему много пищи переработать трудно, может совсем понемножку, но через каждые три часа.
А к ветеринару старичка сводить, не?
К ветеринару давно надо было сходить.
может болит что? сказать то он не может и старый- терпит. к ветеринару отнесите , может корма, витамины какие присоветует.
покупать смое лучшее, например мясное детское пюре, может зубы болят
Возможно, он скоро покинет мир.
Елена В
постарел котяра ,скоро сдохнет
Elena Fitis
сходите к вету. моя персиха лет с 10 так делала, но курс лекарств может решить проблему. прожила почти до 19. может, получилось бы и больше, если бы не мясо с устойчивой к антибиотикам бактерией...
вет может хотя бы сказать, что не так- почки, зубы, гастрит, что-то еще.. если зубы- мумие классно работает, как оказалось. напишите сюда- расскажу, кто и в каких дозах назначил, может, и вашему поможет
Анна Носырева окажите любезность, про мумиё проконсультируйте пожалуйста, у одного из моих хвостов очень плохие зубы, вообще-то коты горечь не переносят, а как это мумиё давать и по сколько на кг?
Анна Носырева Спасибо огромное за подробный ответ! А можно ссылку на сайт магазина и врача аюрведического (на почту zet.rain@mail.ru, потому что здесь, наверное, нельзя ссылки, могут забанить), буду очень признательна. И что имелось ввиду "из-за кальц" - нехватка кальция в организме? Вес-то хороший 6500) это после лечения такой стал, или до лечения такой был?
Сходите с ним к ветеринару. Или хотя бы анализы отвезите в ветеринарную клинику или лабораторию для начала. В таком возрасте высок риск ХПН. И если вовремя назначить лечение и заменить корм на специальный лечебный, можно улучшить самочувствие кота на какое-то время. Это же касается многих других заболеваний и патологий.
Лучше сводить к ветеринару. Но вообще морально готовьтесь к худшему, преклонный возраст и отказ от еды - очевидно это приближающийся конец. Кормите самой его любимой едой, пусть и понемножку.
Юлия Зайцева
К ветеринару сводите
Galina Klimova
скорее всего болезнь жкт или печень, без узи и анализов никто не скажет
а невакцинированного в клинику таскать тоже опасно, так как может заразиться даже в общем коридоре, хотя бы мочу на анализ сдайте (для этого кота таскать не обязательно, лоток хорошо промойте без моющих средств!) а потом везите свежую мочу или проследите, как на лоток присядет, сразу пересадите в чистый тазик, чтобы анализы были правильные
может и от жары меньше есть
Танюшка Усамбаева поэтому лучше за 2-3 дня до визита поколоть иммуностимуляторы в холку (Фоспренил по весу), но надежнее сыворотку Витафел С (но иногда на него бывает аллергия бывает.) Или заранее проконсультироваться по этому вопросу в клинике, как обезопасить животное
Танюшка Усамбаева из-за зубов также может отказываться от еды, потому что боль может быть, если зуб к примеру расшатался, откололся
Чтоб не был жирный
Танюшка Чубарова Я конечно всё понимаю, юмор в ответах, но это уже слишком
Svetlana Мun Лучше жирный чем как палка