Домашние животные

Кот 17 лет, западают ноги задние, походка вихляющая, типа артрита что-то.

Кот 17 лет, западают ноги задние, запрыгивает только с помощью когтей цепляясь, походка вихляющая, на протяжении 1 года, т. е. типа артрита что-то. (спрыгивает с криком - больно.) остальные болезни не подходят по симптомам.чем помочь, противовоспалит препараты? человеческие? дозировка? или есть в ветеринарии что-то от этого?
у кошек, да и не только, бывает такое, если болит что-то из органов, но проецируется на позвоночник. у моих такое бывало, курс антибиотиков помогал решить проблему. так что анализы и узи советую сделать
по части суставов веты могут предлагать нпвп с гастропротекторами... но выдержит ли организм кота такое- вопрос. мнения о эффективности хондропротекторов разные..
в американских магазинах видела куркуму в исполнении для кошек. и отзывы про артрит и артроз хорошие, но с учетом возраста и отсутствия данных по состоянию жкт- кто знает, насколько подойдет... Своей 2,5-летней куркуму даю по назначениям аюрведического врача, дозировка для нее 0,5чл 2 раза в день на 6,5кг кошки.
Хотите- обсудите с ветом вариант с куркумой... если надумаете - начинать с меньшей дозировки, с буквально крошки, если норм усваивает- постепенно увеличивать.
Еще мумие хвалят.. но тоже стоит давать по назначениям вета.
Еще шаткая походка бывает при повышенном давлении (возможно при хпн), если по другим причинам голова болит, если слабость- анемия и прочее..
в общем, советую обследовать для начала.... или хотя бы записывать видео - как ходит, как прыгает вверх и вниз и выкладывать это на вет форумах. чтобы врачи что-то посоветовали. у Елены Дубровиной, например
Сашуня Мартинюк
Лучший ответ
А что врач говорит?
Ол
Оля
Вы для себя тоже просите рандомных людей назначать вам лечение по симптомам, предварительно смотря на себя целый год?
S*
Samozvanka ***
«От этого»- это от чего? Чтобы лечить, надо понимать, от чего лечить, какой диагноз. Отвезите кота к ветеринару.
Елена Зинина
т.е., кот за 17 лет безупречной службы не заработал право обращения к ветеринару? будем лечить от того, не знаю, от чего, тем, не знаю чем?
Что-то типа-говорит о том,что у ветеринара вы не были.
Даже если 17 лет-не повод сидеть дома. Коту как минимум помочь же можно. Или вам нравится на его страдания смотреть?
Пересчитывайте на кг веса.
а к вету сходить что не позволяет? может быть артроз, может быть ди При этом сопуствующие заболевания учитывать нужно при лечении. а то стероидными препаратами накормите и получите желудочное кровотечение. ноги, правда, болеть при этому не будут... животинку не жалко? у меня бы уже сердце порвалось от переживаний- год котяра мучается, а хозяева наблюдают и в носу ковыряются...
Daria Mosolova
Уважаемая, ему лет то сколько, это старость, а она не лечится.
Madina Sagiduldinova
Оля Но можно облегчить боль! По крайней мере постараться...
Не тратьте деньги, больше 20 лет большая часть кошек не доживает.
Оля Что значит не тратьте деньги?! Вы своей бабушке это говорите!