Домашние животные
Господи, что делать? ! У подруги в мучениях умрает кот, 17 лет...
Ветеринар продляет ему то ли жизнь, то ли страдание. Сердце у всех надорвалось, 3 месяца уже это длится! Он для нее много значит, у нее нет детей. Усыпить???? Что делать? Она боится остаться убийцей по сути, и мучить его больше невозможно.. . Пережил ли кто-нибудь такое?
У меня была подобная ситуация. Наш любимый кот тоже постепенно умирал в этом же возрасте. Не буду описывать все процессы его мучений, но я очень сожалею вашей подруге, потому, что возраст 17 лет и для человека не маленький, он для неё как член семьи-ребёнок, тем более не детей. Мне пришлось принять решение (жена не могла, хотя и понимала всю безысходность) его отвезти в ветеринарку и усыпить. Перенести утрату очень тяжело, но ничего не поделаешь- все в этом мире приходит и уходит. Так или иначе им прийдётся пройти через это, выбор за ними. Да, у меня первоначально было ощущение вины, и это нормально. Так должно быть, но потом время лечит. Могу ответить, если интересно, что сделали мы, чтобы пройти проблему утраты.
Елена Петрошкевич
Спасибо большое за ответ! Дело даже не в интересе, конечно расскажите, хочется как-то поддержать их!
Так, вижу, что Присягу тут никто не давал.
Пусть бьются до последнего. Пусть учится сама делать уколы, попросит ветеринара научить. Реланиум (внутримышечно) - помогает переносить боль. И обычный анальгин (внутримышечно) - каждый раз, когда видно, что кот начинает испытывать беспокойство. Ясное дело, что вЫтащат вряд ли, но нужно стараться.
17 лет для кота это много.
Лучше для животного усыпить.
Так меньше мучений.
Лучше для животного усыпить.
Так меньше мучений.
Усыпить давно пора, не мучайте животное.
животному делают укол, это не больно - оно спокойно засыпает - гуманнее для всех, если много значит, можно похоронить его "в отдельной могиле"
Пипец. Нехотят быть убийцами, а стали опытными мастерами пыток - мучать животное три месяца, да так чтоб не сдохло недайбог! Шоу маст го он!
Садисты пистетс
Однозначно, что бороться нужно прежде всего с болью
Вот это и есть вопрос по эвтаназии. Конечно усыпить и умертвить. Ведь это любмое животное. Так и не давайте ему мучаться. Сам был в такой ситуации, когда умирала моя любимая собака.
это не преступление. . увы, лучше усыпить.... хотя.... если подобное будет с моим котом-не знаю, как бы поступил
да это очень тяжело.. но лучше усыпить не мучить себя и бедное животное
Поставьте себя на место кота. Вы хотели бы так мучиться? Дайте же ему умереть, он и так прожил дольше других.
Молиться!
Елена Петрошкевич
можно ли молиться за животных? Кому?
Бедный котейка. Причина его мучений какая? Думаю, что нет ничего хуже, чем дать животному мучится, когда вы можете остановить этоу безсмысленную жизнь в страданиях. Представьте как он бедняжка страдает. Он бы и рад умереть но не может. Помогите ему.
Елена Петрошкевич
причина в пищеварении, рвота и боли. Он высох, не ест. После капельниц вроде ничего, потом опять Не могут понять, что с ним. Хорошая клиника в 150 км от нас, он не доедет
Усыпите его у велителинара, хоть мучется старичек не будет.
Очень жалко котика но видимо придется повезти к ветеринару. . Сожелею.. .А подруга что бы не переживала возьмите ей котенка, тогда не так тяжело будет и спасете жизнь кому-то http://prodam.slando.ru/moscow/13998_1.html Удачи вам и подруге...
Елена Петрошкевич
она поклялась, что больше никогда не возьмет никого, чтобы не было так больно..
вот так котов жалко а ЕС без газа нет
Что значит "просила нас увезти"? Раз уж ему суждено уходить, так пусть с ним до конца будут рядом любимые ему люди, все-таки не так страшно и одиноко. А если уж усыплять, то попросите сначала дать наркоз ему, а потом усыпить. ( не так болезненно будет это)
Подари ей нового котенка, раставание будет не так болезненно
блин, не мучайте кота! прислушайтесь к мнению всех и усыпите кота! ему же от этого легче станет!