Домашние животные

Хелп! коту 17лет, не кастрир., около заднего прохода образовался типа нарыва. Перенесет операцию? завтра к вету поеду

нарыв большой, на кровоподтек похож, вот переживаю сможет ли перенести наркоз в таком возрасте.. Кто знает подскажите пожалуйста! ! спасибо за ответ
Yuliya Popenko(Weimer)
Возможно образовался свищ, под местным наркозом могут вскрыть и прочистить, затем домашнее долечивание по рекомендациям ветеринара. Здоровья Вашему котейке.
Elena Jatkina
Лучший ответ
Yuliya Popenko(Weimer) действительно свищ, все уже подчистили,спасибо большое за теплые слова!
На дому - ни в коем случае! А если, не дай бог, что не так пойдет? В больнице хоть оборудование соответствующее, доп. персонал. . Врачи на дом реанимационные наборы не возят, да и обстановка в квартире явно не стерильная, а это все-таки не кровь на анализ взять, хоть и не полостная, но операция. Но общий наркоз вряд ли нужен, не соглашайтесь без необходимости, моего кота кастрировали под местным наркозом без проблем, не думаю, что тут операция сложнее.. Удачи котею!)))
Марал Амиргалиева Вы наверно,фантастики заграничной насмотрелись?
Парааналка воспалилась и давно. У котов в возрасте это происходит. Надо прочистить и сажать уже на полностью возрастной корм. Заодно проверьте и почки-с возрастом парааналка с мкб парой ходит.
Yuliya Popenko(Weimer) да,действительно свищ,уже почистили..Спасибо большое за ответ!!!
Сейчас можно и без наркоза обойтись а с обезболивающим. Тем более нарыв - это не так страшно и не повод применять наркоз в таком возрасте.
Если кот у вас всю жизнь в квартире жил, то ему поездка будет стоить дороже, чем операция -- потрясение. Если есть возможность -- не пожалейте денег, вызовите врача на дом. Не так дорого стоит. На общий наркоз не соглашайтесь. Местным можно обойтись. А потом -- если есть цветок домашний алоэ -- прикладывайте к проблемному месту. Или соком свежевыжатым смазывайте. Как на духу затянет. Котейкам и другим животинкам век отпущен -- треть жизни человека. Проживёт ещё столько же. Моей 17 лет.
Алёна Казакова
Yuliya Popenko(Weimer) спасибо-вот просматриваю клиники
может местным наркозом можно будет обойтись
Анна Давидян
Парапроктит-не повод для сложной операции.
Если онкология, то и операция не поможет.
Olesea Леся
Эта животинка будет долго мучаться, испытывать сильнейшую боль, истекать гноем и кровью, надрывно мяукать и с укором и грустью смотреть на свою хозяйку. Попрощайтесь с котом сегодня, завтра не успеете