Домашние животные

моему коту 17 лет, не ест, только пьет воду. что с ним?

так еще и бывают приступы эпилепсии, блюет от еды (пытались его кормить), только спит, никуда не ходит, на имя не откликается. он умирает? в вет клинику ходили, там толком ничего не сказали.
Будь ласков с ним (чтобы после совесть не мучила), недолго осталось...
Елена Шаповалова
Лучший ответ
Вас уже спрашивали - Вы не отвечаете: чем он питался всю жизнь?
Спасти из такого состояния возможно, 17 лет - это порядочно, но ещё не глубокая старость. Но для этого надо как минимум действовать!
Мой Кис в конце жизни не ел из-за пробок шерсти в прямой кишке. Я его возил к врачам, наконец пробка вышла, он начал понемногу есть, но через несколько дней скоропостижно скончался от инсульта. Ему было 15.
Проверьте почки. От них бывает тошнота, потому что от больных почек высокое давление. И потому пьёт. Найдите другого врача. Я вовремя заметила. И у меня кошка прожила 22 года
Татьяна Миненкова да мне то же самое сказали в ветеринарке. "что-то с почками"
я спрашиваю, мол, как лечить. ответили, что надо проходить обследования, которые у меня в городе не делают. думаю, что легче усыпить
ты прихринел.. или не знаешь как считаются года кошачьи...
Никто не вечен
Судя по комментариям - Вам доставляет удовольствие наблюдать за процессом отхода кота.
Вы не хотите ему помочь, а он не способен выразить всю ту боль, которую он вынужден терпеть.
К сож. прогноз печальный. Для кошачьих 17 лет, - это глубокая старость со всеми вытекающими...
Татьяна Миненкова так он еще и сфинкс
Сделайте морщинку на коже двумя пальцами. Если морщинка стоит колом, плохо расправляется - это почки.
Инга Андреева
Татьяна Миненкова да, плохо расправляется. да он уже в предсмертных судорогах бьется. мда
Чем кормили его до этого? почки наверное уже не справляются или жкт посажено - кот немолодой. Сходите к другому вету на узи - может еще можно что то сделать. От рвоты попробуйте дать церукал.
Кот уже совсем старый, чего ты Хотел? это как 90 лет человеку.
Пора уже и отдохнуть на облочке....
Айгуль Нургужина Максимум кошачьенго долголетия - 34 года.
До 22 у хороших хозяев кошки доживают нередко.
Скоро подохнет, (но это не точно)