Домашние животные
Кот ослеп и оглох полностью 17 лет Не ест, не пьёт, что делать?
1 кошачий-7 человечьих. долгжитель он
К сожалению, ваш кот уже очень пожилой... Да, долгожители и до 30 лет живут, но при этом они едят и пьют самостоятельно. Обратитесь к ветеринару, если есть возможность облегчить состояние животного - хорошо, если нет - гуманным выходом будет усыпление.
кормить из пипетки
Кормить паштетом и поить. Всё насильно. Долгожители и до 27 лет живут.
Екатерина Кочегарова
Было подобное?
К ветеринару и решать, если есть возможность лечить пробовать лечить, нет, значит усыплять, так как без зрения и слуха жизни нет для кота. Понимаю жалко, ужасно жалко, но хорошо пожил 17 лет.
Усыплять, зачем мучать котика...
Смерть от голода мучительна... моя умирала... даже не знаю... -сперва почки, потом врачиха инсульт устроила - зубной камень счищала в 17 лет тоже, я делала в холку физраствор с витамином - врач прописал, но она угасала - 10 дней... может надо было усыпить, но я не решилась. Вызови врача на дом. Может, капельницу поставят... Жалко...
http://www.stihi.ru/2011/04/30/1359 это моя Соня и стих про нее...
только врач подскажет что делать.
я 3 дHя послe вeрдикта врачeй HEТ вариаHтов - боролась за любимого пса - уколы, свeчи и т. д -
отказали лапы+ жeлудок (овчар 11 лeт) усыпила ЗАЧEМ МУЧАТЬ ???
Зачем усыплять? Люди живут так и до 100 лет.
Бери за загривок, только насильно придется.
Или сходи к ветеринару, пусть выдадут какую нибудь спец штуку, чтобы котик через нее принимал пищу.
Екатерина Митина
Так это уже ни котик будет, как он будет в туалет то ходить, под себя думаете? Нет не будет, разум то у него есть. Они не хоядт под себя даже при смерти.