Домашние животные
У кошки шок, не ест ни пьет! Что делать?
Утром в 5 часов встоём от криков собаки. Отогнали 2 штуки. Ветеринар сказал колоть её. Все делаем! Ходит она еле еле. Каждый раз в бок валится. Воду не пьёт только со шприца, и то половину выплёвывает! Ещё врач сказал то что у кошки температура понижена!!! Она мяукает! Оочень жалко!!! Рвёт! Что делать. Кошке 8 лет.
Отведи в вет. Клинику
Елена Стрекалова
Отвёл. Он сказал колоть её глюкозой,
все вопросы к врачу и что он говорил?? или молча на глюкозу показал?
Что за бред? На кошку напала собака? Кошка на свободном выгуле? Шок - диагноз врача?
Похоже пишиблена котейка. Анализы какие делали? рентген? Что с желудком? Нет подозрения на отравление (выплёвывает воду)?
Миллион вопросов!
Юлия Попова
Если у них свой дом-то вполне возможно, что кошка на свободном выгуле. Часто так делают. И нападение собак не редкость. А врач скорее всего просто некомпетентный, вот и весь диагноз. Не дали никаких рекомендаций, просто колоть. Нормальный бы сделал все-и рентген, и анализы, и обследование внутренних органов. Вот такие врачи у нас в России
Вашу кошку подавили сильно собаки. Врач глупец. Ищите нормального врача Кошку срочно на рентген надо. И врач только решит что там повреждено. Мучается животное. Не ждите Действуйте.
Это больше похоже на то что у нее повреждены внутренние органы, вероятно скоро умрет.
P.S, Сомневаюсь что это шок, но все же: собаки ее кусали?
Кошке сейчас нужен спокойствие и тишина в семье. Давайте ей успокоительное, и воду, и еду вливайте из шприца. Что поделать, пока придётся, со временем сама начнёт пить и есть. И лучше чтоб она как можно меньше двигалась! Это как человек после операции. Следуйте советам врача, колите ее. У неё шок, и это неоспоримо. У каждого шоу был бы. Лучше не станет, пусть сделают обследование органов и рентген. А будет улучшение-значит у неё много шансов прожить ещё лет 10. Главное сохраняйте спокойствие вы! Чтобы поддерживать нормальную температуру, укройте кошку одеялом, пледом чем угодно. Ухаживайте за ней, не тискайте, ей повторяю нужна тишина и полный покой! Дайте ей противорвотное. Сходите к другому специалисту. Это может быть заражение, повреждение мозга, сотрясение. И как можно быстрее!