Домашние животные

Серьёзно.18-летняя кошка помирает,не ест,не пьёт.Я реву,как дочь она мне.Везти к ветерынару усыплять?

если нет мучений, то пусть умрет у Вас на руках, если мучается, то лучше усыпить. совесть все равно будет мучать и при том и при другом случае. у меня было и так и так. со временем боль ушла, а память, и то, что я могла бы сделать сейчас, осталась. правильный выбор, это Ваш выбор, чтобы Вы не решили. а совесть, она будет мучать, только больше или меньше, это зависит от того, что Вы сделали для этого животного
*виктория Кызыма*
Лучший ответ
Пусть сама.
Наська :*
Она мучается тем более такая старушка! Лучше пусть усыпят без мучений и для вас и для кошки!
Наталья Рыжова
Вам будет больно в любом случае. Сделайте, как легче будет кошке.
Яна Крючкова
Серьезно. Везите усыплять - и она отмучается, и Вам легче будет.
Кошка довольно почтенного возраста, видимо пришло её время.... и лучше конечно облегчить её страдания, усыпить, как не грустно это звучит....
Надежда Л
Ну что к ветеринару ездят только усыплять чтоли? Если кошка мучается, то съездите к ветеринару и постарайтесь установить заболевание, и лечите наконец. Кошка, конечно, не молодая, но при хорошем уходе и поживет еще.
Карина Чайкина
бедная, свозите к вету, зчем её мучить.
Держитесь!!! Нельзя тут советовать, но скажу о себе... Раскаиваюсь, что не отпускала до последнего своих старых и больных, но любимейших девочек-собаку и кошечку... Сейчас пришло понимание, что это эгоизм. Вчера ночью отпустила свою девочку на Мост Радуги... Нет, не усыпляла, она сама... Просто теперь знаю, что могу принять решение за счёт своей боли а не мучений родного зверика... И обязана это сделать из милосердия... Я-больше и сильнее. И должна брать на себя решения... Хотя всё равно рыдаю ((((((((...Если что-пусть врач приедет домой. Кошечке будет спокойно и легко...
Altynai *
Это Вы можете решить только сами. Дать ей умереть самой, плача и видя ее агонию или усыпить, но и эта процедура морально тяжела для владельца, я через это уже прошла. Сочувствую Вам!
как же кошечку то жалко.. ((((всем сердцем вам сочувствую... но думаю лучше везите к ветеринару.. . думаю так и вам и ей легче будет..
К ветеренару по-любому, если конец, то хоть страдания облегчите, у нас пес 2 года над тоже от старости умирал, тяжело, очень.
Надя Писарева
я вас понимаю, остаеться только вести к ветеринару, это уже старость. мы тоже увазили. мне очень жаль.
усыпить лучше... что бы не мучилась...
Ну да. Мы тоже долго решались, всё таки 15 лет вместе. Сейчас 1,5 года прошло. Год с нами живёт другая котяра. В неё тоже все влюблены.
Сочувствую вам всем сердцем, это очень тяжело терять родное существо, сама через это прошла, 3 года назад у моей собаки начали отказывать почки, ей уже 11 лет было, мы ее лечили, но ничего не помогало, он только мучался, пришлось усыпить, поверьте если животное мучается, гуманнее и для вас и для кошечки усыпить, подарите ей лягкую смерть, она уснет и ничего не почувствует. Терпения вас!!!
Сочувствую, мы усыпили Муську, просто сил не было смотреть на ее мученья
послесловие... если нет надежды и животное испытывает страдание, ваш долг-дать ей уйти спокойно и безболезненно.
у меня так же кошка умирала. ей было 16 лет. несколько дней не пила, ни ела. а ночью приползла попрощаться...