молоко и суп это не кошачья еда)) )
мясо, овощи, творог
Домашние животные
Кот 1 год плохо ест, молоко не пьет не ест супы, второе, только мясо, что делать Как сделать так чтобы он растолстел
Светлана Купцевич
только мясо и все, не овощи не творог он не ест
Кормите кота нормальной кошачьей пищей, а не супами. Молоко тоже многие кошки не переносят - мой Кис (1969-1984) его обожал, но в результате сразу делался жуткий понос.
Составить для кошки оптимальный рацион из натуральных продуктов - реально, но это подлинное искусство и огромный труд. Поэтому наш выбор - готовые сухие корма недорогих, но хороших брендов: Hill's, ProPlan, Royal-Canin. Вопреки распространенному суеверию, сочетать хорошие корма разных брендов можно вполне. А вот влажные и сухие, даже одного бренда - нельзя.
При кормлении сухими кормами, животное должно иметь неограниченный доступ к воде в любое время. Нужна также профилактика мочекаменной болезни, риск которой при таком питании повышен: наши постоянно получают лечебно-профилактический корм Hill's C/D (в отдельной кормушке) и иногда "Котервин".
Растолстеть коту - не полезно. Поэтому взрослым котам не дают корма "для котят", которые есть в линейках продукции всех хороших фирм - они слишком питательны. Беременным и кормящим кошкам - дают.
"Корма эконом-класса" давать недопустимо - никогда и нисколько: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Светлана Купцевич
да, кормим мы вискасом жидким но уже он не хочет, и фрискас и эплан давали
Вы хотите, чтбы он быстрее сдох? ? Толстые долго не живут.
Светлана Купцевич
я хочу чтобы он был толстым и красивым, а еды я не жалею для него
Гавайский Цветочек
И Вискасом травит с этой же целью. Почитайте в статье, ссылку на которую я дал - влажный Вискас еще губительнее, чем сухой.
вот и правильно, супы не кошачья еда, а от молока пользы никакой .подумайте, прежде всего,. хотите ли вы толстого кота, который еле передвигается, лишний раз потянуться лень, да и в придачу, не факт, что здорового?
правильно котик делает. суп сами ешьте. в супах столько специй и соли, что при регулярном потреблении - это верная кошачья смерть. а молоко вообще не переваривается, у кошек от него понос.
кот не должен быть жирным, он должен быть стройным
Скоро пять лет как у меня живёт кот. Сколько помню, всё время хотела приучить его к домашней пище, но он лучше голодным походит, чем будет это есть. Только на днях я начала замечать, что он потихоньку ест домашнюю пишу, видимо сосиски и колбаса надоели. Вашему тоже, возможно, надоест одно мясо и он станет есть и остальное, подождать надо. А по поводу "как сделать, чтобы он растолстел" ничем не могу помочь. Сам мб со временем поправится, а может и будет всю жизнь худым ходить.
Viktoria Demchenko
Вы настолько не любите своего кота?