Домашние животные

Кот не ест 4 дня и не пьет!

Здравствуйте, кот 7 месяцев внезапно отказался от еды и питья. На 4 день забили тревогу, так как десна стали белые! Отвезли в вет клинику толком ничего не сказали. Дали антибиотик и накололи водой, объяснили как вводить ему воду в инъекциях подкожно чтобы снять обезвоженность. А он так весь 4 день ничего не ел и не какает тоже 4 дня! но писькает. Очень боюсь за кота! Что может быть с ним?
если нос сухой, то заболел! !
везите в другую клинику!! !
СРОЧНО!! !
не буду пугать, но возможен летальный исход! ((((
Tanusha Vatorina
Лучший ответ
Сердце у вашего кота больное, придётся долго лечить. Регидроном поите из самого маленького шприца (без иглы разумеется), витамины надо срочно колоть. Если вам завтра предложат Дигоксин-откажитесь от этого препарата (это если диагноз насчёт сердечной недостаточности подтвердится), от него будет только хуже (возможен летальный исход. Измерьте пульс, температуру.
или сейчас же обратитесь в онлайн-консультацию на сайтах белый клык, кот заболел, zoo...
Забейте в поиск "Ветеринар" или "Кот заболел" и выберете где консультации дают
~ Галина ~
А может стоило на врачей надавить, а не сюда идти? Тогда было бы понятнее, что с вашим котиком.
Алёна Хегай
Везите в другую клинику. Тут люди вам не помогут, помогут опытные ветеринары. Не тратьте время и везите своего бедного кота. Сочувствую и желаю скорого выздоровления.
в другую клинику сходите, это плохо чт он не ест и не пьет
И чего Вы ждете?.. у него уже анемия, раз слизистые бледные.
...а вы сами-то 4 дня не есть сможете? Реально сдохнет же животинка.
Его вообще капать нужно, раз не ест. УЗИ делать. Кровь сдавать. Какашку смотреть, как появится. .
На вирусы всякие проверить. Наверняка ведь не привит.
С котенком может быть все что угодно. Без анализов и осмотра никто не скажет.
Попробуйте клинику поменять.
Неужели у вас в городе только одна клиника? Везите в другую, к частнику в конце концов. Или если ваш котик умрет, это будет на вашей совести. У самой котенок умер. Была похожая ситуация, только пил и какал. Подите его насильно. Шприцем или пипеткой. Если не дается, положите его на бок и заведите за щеку агригат, и напоите