Домашние животные
у меня недавно появился йорк, 3 месяца. он начал часто чихать но при этом у него нос мокрый и он после чиха сразу играет
ничего лишнего не даю, одеваю очень тепло. подскажите пожалуйста!!! я очень сильно переживаю.
Температура и состояние здоровья не определяются по мокрому носу. Если есть выделения из носа или вы беспокоитесь о здоровье собаки, то нужно сходить на осмотр к ветеринару.
Если бы это был мопс или бульдог с укороченной мордой, то можно было бы свалить на особенности породы.
Светлана Ким
температура хорошая, мне говорили то что это нормально то что собаки этих пород так должны чихать. но я хочу убедиться в том то что это норма
Может, Вы просто стали реже полы пылесосить? Само по себе чихание не является чем-то плохим, если нет других симптомов (вялость, апатия, температура, плохой аппетит и т. п.)
Уж и чихнуть нельзя...
Моя Руфа когда я прихожу с работы радуется и 20 раз может чихнуть)))

Йорики - аллергики. А определять по носу состояние здоровья никак нельзя, запомните это на будущее!!!!
Ребенка вы взяли недавно, раз ему 3 месяца. Вы кормите тем же кормом, что кормила заводчица? Если поменяли кормежку, то могла пойти аллергия. Или это нервное, в связи с новым домом. А он чихает именно носом, или как давится, туда-сюда воздух гоняет? Просто у мелких пород встречается "обратный чих"
И не кутайте вы его! Закалять надо собаку. До минус 5 градусов наши совершенно спокойно гуляют по улице. Если теплее, но ветер и/или осадки - только тогда комбезы одеваем. А в марте при -5 и яркое солнце и сугробы, мы вообще раздеваемся и носимся в сугробах, зарывшись по уши )))
Светлана Ким
невкоем случае!!! я не меняла корм, кормим тем чем кормила заводчица. гуляем с собакой в теплой одежде. просто он может заболеть. как будет теплее я его буду заколять.
обратный чих, он чихает ртом, и как будто сперва кашляет, потом чихает