Домашние животные

Мы уже 2 недели ходим с Йорком(3 месяца)на улицу,собак боимся даже с рук не слезаем..

При виде собаки начинает дрожать и лесть на плечо..Я уже сколько раз пыталась познакомить...И вот один раз увидели йорка..не трясся,но побаивался,и было ему очень интересно,но не слез с рук...Что делать??Как ему объяснить что это друзья а не враги???
Вот странные люди!Сначала на руки хватают по любому поводу, а потом удивляются-а чего это он боится?!А потому и боится, что не даете самому мир познавать и общаться. НЕ БЕРИТЕ на руки, иначе вырастит у вас зашуганная, вечно трясущаяся собака.Мой тоже побаивался сначала, а потом...в лучших друзьях у нас овчарка, метис овчарки, другие крупные метисы, из мелких-тоже йорки, джек-расселы, чихи, тойчики, шпицы, грифоны, еще дружим со спаниелем, пуделем средним....да всех и не упомнить.Сейчас пришлось уехать и новых друзей просто нет возможности завести, если б вы знали-как ему непривычно гулять одному, к любой беспризорной дворняге лезет. Не лишайте вашу собаку возможности быть НАСТОЯЩИМ терьером, а не игрушкой в сумочке хозяйки.
@@милана @@
Лучший ответ
Не носите собаку на руках! Иначе получите истерика, который боится всего на свете. Социализируйте своего йорка, давайте общаться с собаками любых размеров, кроме агрессивных, возите в транспорте, ходите с ним по шумным улицам. И никаких рук, йорк - это активный и смелый терьер, а не аксессуар и не игрушка. Пусть растет нормальной собакой, а не пугливым истеричным созданием.
У Вас еще щенок слишком маленький.
А на плечо щенок йорка прям с земли залазит, так что ли?
Вы с ним не ходите, а на руках таскаете. Поставьте щенка на планету и пусть гуляет как нормальная собака.
Собака - отражение хозяина. Если вопрос не в порочной психике, а именно в поведении, то, пардон, но вы этому виной. Вы, скорее всего, изначально боялись, что "обидят пусечку". Гуляйте побольше с маленькими собаками. И не носите его на руках, это собака, а не плюшевая игрушка, она должна своим ходом перемещаться, а не на вас ездить.
Моей уже три с половиной года. А собак всё равно боится. Конечно, не на руках сидит, но просится. Сначала сама бежит познакомиться, а потом сразу обратно.
они сначала все так себя ведут на улице. через месяц привыкают. терпите и гуляйте все равно. скоро он полюбит гулять.
потому что собаку надо было заводить, а не йорка
маленький щенок боится взрослых собак месеца 3 подождите максимуцм 5 и тогда выходите