Домашние животные
Кошка чихает 2 день, редко,соплей кашля нет, нос влажный прохладный, ест, играет. Что делать-то?
это ни чего страшного.... если мочка носа влажная и прохладная кошка здорова, а если нос горячий и сухой то чем то приболела ...чихание у кошек нормальное явление.
Вы тоже иногда чихаете. Я думаю ничего страшного в этом нет.
отвези бедняшку к ветеринару. пусть посмотрит, может чего в носик попало
У их так и должно быть
ВОзможно это обыкновенная сенная лихорадка
Сенная лихорадка, или по-научному поллиноз, бывaет у животных почти так же чaсто, как у людей. Особенно сильно она прoявляется у кошек и собак экзотических пород - у них очень слабый иммунитет.
Поллиноз вызывает не только пыльца растений, иногдa еще и стиральный порошок, прочая химия, заводской дым, выхлопы автомобиля. Начать чихать питомец может даже от того, что вы купили ему аллергенную миску для еды.
У кошек бывает «кошачья астма» - реакция на курение хозяина, что тоже можно отнести к поллинозу. Единственный способ справиться с любыми проявлениями сенной лихорадки - попытаться исключить источник раздражения и держать дома запас антигистаминных средств.
Если чихает, попробуйте погонять глистов. Умоей кошки было такое, погоняли глистов, все прошло
у нас кот долго чихал.... как котенком взяли так и чихал постоянно.... даже незнаю когда сам прекратил, и не заметили.. .
вот только сейчас вспомнила, что такое имело быть
Моя кошка тоже чихает, ничего страшного, главное чтоб глазки не слизились. и играла