Домашние животные
Кошку рвало 2 дня. ПОМОГиТЕ!!!
После клизмы у неё выходит маленькая какашечка, уплотнённая и в слизи. Кошечка не встаёт. В вет.больницу ходили сказали маслом поить, а если не поможет резать. Но если сделать операцию, то она не выдержит. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Слушайте ветеринара. Сказал поить маслом, значит надо. А резать-то ЧТО? Диагноз поставлен?
надо сделать анализы крови: биохимию и клинику. а также рентген с барием.
возможные диагнозы:
чума кошек
панкреатит
гепатит
язва желудка
инородное тело
инвагинация кишечника
и еще есть
выбирай сама.
возможные диагнозы:
чума кошек
панкреатит
гепатит
язва желудка
инородное тело
инвагинация кишечника
и еще есть
выбирай сама.
А почему вы решили что если сделать операцию то она не выдержит? ? А диагноз какой поставили? Попробуйте обратится к другому ветеринару если лечение не помогает.
с пищей чет нета мож просрочено...
силой залить пол чайной ложки бальзама который 45 градусов! в течении 2-3 дней . Поможет !
Как насчет повезти к ветеренару
1. Клизму дома животному делать нельзя. Если Вам только ветеринарный врач все досконально не объяснил. Клизмой неопытный человек может только вызвать инвагинацию кишечника, тем более у кошки это бжолее актуальней чем у собаки (инвагинация - это когда кишка как бы одивается на кишку) .
2. Поите пока вазелиновым маслом сутки иждите пока сходит в туалет если проблеммы с дефикацией.
3. Если кошку рвало 2 дня животное нужно капать, делать рентгеновский снимок, затем серию рентгенов с контрастом. Если в ЖКТ что то есть и не проходит операции не миновать. Если там ничего нет, нужно сдавать анализы, делать УЗИ и искать причины плохого самочувствия.
Слава богу ветеринария вышла сейчас на достойный уровень и можно много что сделать было бы желание у владельцев.
поставить возле её места пожрать попить, и не ТРОГАТЬ, сама очухается или УВЫ.
Если кошка не старая...
лет сколько кошке?
может больше мучного дать?
Звоните во все ветеринарки и подробно рассказывайте симптомы и историю, просите совета как сейчас облегчить состояние животинке, поверьте, вы поймете когда попадется толковый врач, а с утра везите в другую ветеринарку, и еду пока не давайте, только пить! Подумайте, не могла ли кошка отравиться... если точно нет, то дайте таблетку нош-пы или папаверина, если кошка будет пускать пену - это нормальная реакция на горечь таблетки. постарайтесь таблетку сразу закинуть в глотку, делайте это с кем-то .