Домашние животные

У меня простудилась кошка, чихает 3 день. Подскажите, что делать, кто в курсе.

Elena Fedotova
Это может быть симптомом лёгкой респираторной инфекции.

Одна кошка может болеть при том, что вторая здоровая.

А ещё вторая может болеть бессимптомно.

Желательно сдать больной кошке смывы на те же инфекции.

От беременной кошки и последующих котят такую кошку лучше изолировать.

Аллергия такими симптомами у кошек проявляется редко, за исключением бронхиальной астмы, но в этом случае наблюдается кашель, а не чихание.
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме
Людмила Коваленко
Лучший ответ
простуда у собак и кошек очень опасна. нелечённая приводит к гибели животного.
к ветеринару. кошка от простуды избавляется за пол дня - день, если третий день чихает, то это скорее всего вирусная инфекция или аллергия.
согласна со всеми мнениями, у нас тоже была кошка в таком состояние, и говорили что кошки не простужаются *-это болезнь или инфекция
Ирина Риянова
Причин выделений из носа много и всегда требуется тщательная дифференциальная диагностика, чтобы правильно установить диагноз. Самой распространенной причиной ринита у кошек являются инфекционные заболевания, которые связаны с вирусами, а также бактериями и грибами. Возбудителями, вызывающими ринит у кошек являются , кальцевирус вирус ринотрахеита кошек, микоплазмы, хламидии. А также грибковые инфекции (криптококкоз, мадуромикоз, аспергиллез) , которые встречаются редко, эпизодически. При отсутствии правильного и эффективного лечения риниты, вызванные вирусами, могут переходить в хроническую форму уже бактериального характера, плохо поддающейся лечению.
Лидия Лобань
У кошек простуды не бывает, чих вызван инфекцией. В таком случае надо к ветеринару.
Отведи бедное животное к ветеринару
Aktoty Maskeuova
К ветеринару срочно!