Домашние животные

Подскажите, кошка уже 3 дней поносит...

аппетит хороший.. . просит кушать, а вот в туалет ходит уже 3 дня понос у нее.. . как-то утром дали человеческую таблетку ...пошла слюна.... забилась под диван и не выходит.. . кушала отварную свежую рыбку.. . не страшно что дали таблетку?
фуразолидон 1.4 таблетки в шарике фарша помешай и 3 раза вдень 5 дней
Наталья
Лучший ответ
вытаскивайте и тащите к ветеринару. за 3 дня можно "кони двинуть" от обезвоживания
А Вы почему не хотите по этому поводу с ветеринаром пообщаться? Ведь помогут, да и не особо дорого возьмут.
"человеческая таблетка" - это что за новый препарат? не слышала такого наименования. Понос может быть симптомом вирусной инфекции или отравления. Измерьте температуру, у взрослых кошек норма 38-39. Возраст вашей? Рыбой не увлекайтесь, в большом количестве она вредна кошкам
С таблеткой зря--могли травануть, как то не понятна связь, таблетка до или после, какая, от таблеток бывает интоксикация печени.. .
Вместо рыбы дайте сырую нежирную говядину перемолотую размером с тефтель или вообще не кормить, но давать пить, в том числе тёплые регидрационные р-ры, уже пора даже под холку вводить, чтоб не было обезвоживания и сгущения крови, и ещё я бы делала гамавит, так как питательные в-ва не усваиваются, идёт интоксикация организма, укол гамавита делают под холку--это не сложно. И поторопитесь--3 дня это много!
срочно к ветеринару
покажите кошку ветврачу.. . таблетки не давайте. во первых - кошки не очень хорошо реагируют на некоторые таблетки, во вторых - вы ее элементарно передознете и отравите (таб расчитана на человека, а вес человека и кошки сильно отличается...)
значит кормите житким чем-то
Julia Neverova