Домашние животные

кошка уже который день поносит, ест рыбу (путасу), сухой корм и пьёт молоко. Что делать, с чем это связано? Что её дать?

Рыба вредна для кошачьего здоровья, постоянное потребление рыбы приводит к повышенной нагрузке на почки, при этом нарушается минеральный баланс и как следствие - развивается мочекаменная болезнь. Существует ошибочное мнение, что МКБ (камни в почках, мочевом пузыре и мочевыводящих путях) бывает только у кастрированных котов. Этой болезнью может заболеть и кошка, и полноценный кот.
Преобладание рыбы в рационе кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К) , у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт) . На рыбной диете кошки менее активны и больше времени проводят за едой. Диета из сырой рыбы приводит к оксидативному стрессу у кошек - это значит, что у них сверх нормы появляются окислительные свободные радикалы, то есть происходит серъёзное нарушение окислительно-восстановительного баланса в организме. (см. список литературы) . Помимо этого, отдельные представители рыбного племени (как-то: минтай, многие речные виды) отличаются редкостной заглистованностью (в основном как промежуточные хозяева) , и не употребимы в сыром виде, а в вареном - практически бесполезны.
Сдабривать натуральное питание - сухим кормом НЕЛЬЗЯ и наоборот, разнообразить сухой рацион натуральной (мясо, котлета, рыба и тому подобное) тоже НЕЛЬЗЯ, грозит заболеваниями ЖКТ и мочеполовой системы. О возможных последствиях смешанного питания - никогда нельзя смешивать сухой и влажный корм, ибо - для их переваривания требуются совершенно разные ферменты и даже разная кислотная среда в желудке, происходит дисбаланс, не говоря о том, что сажается печень от такой двойной нагрузки.. . кишечник по-разному реагирует на сухой и мокрый корм, не успевает перестраиваться с одного на другой.... это, сами понимаете, чревато болезнями.
А, на молоко у многих кошек понос.
Алена Евдокимова
Лучший ответ
Рыба с молоком? Оррргинально. Сама слопай рыбу с молоком. Дай ей что нибудь от диареи
то есть бедное животное уже десять дней поносит, а вы так и не обратились к ветеринару? ну ппц.. .

во-первых, кормите вы кошку абсолютно неправильно (почитайте хотя бы это: 1, 2, 3, 4, 5)... не исключено, что вы ей жкт уже подпортили на такой диете.. .во-вторых, вы ничего не написали. . сколько кошке? прививаете? глистогоните? на улицу ходит? как часто понос и какой? еще что-нибудь ее беспокоит? живот? температура? аппетит, я так понимаю, есть? короче, ничего не понятно. . поэтому ничего даже и не скажешь. . кроме как бегом к ветеринару.. .в-третьих, сейчас ее не кормите сутки.. .т. к. при поносе быстро развивается обезвоживание, обязательно давайте (пусть насильно) воду (или отвар коры дуба, или рисовый отвар).. .от поноса можно попробовать дать "смекту", "энтеросгель" или какой-нибудь пробиотик курсом.. .но это всё несерьезно, обязательно нужно идти к доктору и выяснять причину...
Молоко с рыбой не мешайте!
Ну, во первых дать отдохнуть её желудку и просто день не покормить, только вода, потом исключить молоко из рациона, для взрослых кошек оно просто вредно, рыбу давать не чаще двух раз в неделю . Если кошка хорошо ест сухой корм, то перевести только на сушку и с натуралкой не смешивать .
У моей кошки понос бывает как раз от молока. Если ей дать молока, даже немножео - пронесет. Это значит, что у нее отсутствует фермент лактаза, расщепляющий молочный сахар (лактозу) . В результате - понос.

Вот советы насчет лечения:

Диарея (или понос) - симптом, а не заболевание. В первую очередь, если это возможно, необходимо выявить и устранить причину заболевания. При отсутствии фермента лактазы исключите из рациона кошки молоко и молочные продукты - это не повлияет на ее рацион, так как отсутствие таких продуктов никак не скажется на животном.

Диарея, связанная с перекармливанием, характеризуемая однократным обильным, неоформленным стулом, купируется сокращением пищи и трехкратным кормлением небольшими порциями.

Если понос связан со сменой воды, используйте привычную для кошки воду.

Если он связан с употреблением раздражающих и токсичных веществ, необходимо выявить их, так как могут потребоваться специфические антидоты.

Пищевая аллергия, или непереносимость продуктов питания, устраняется при снятии этих продуктов из питания кошки и назначении лечебной диеты (промышленных или приготовленных в домашних условиях кормов) на 8 недель. После купирования диареи кошку оставляют на этой диете или же постепенно вводят обычный корм, стараясь выявить при этом аллерген. Если он выявлен, его исключают из меню животного.

Понос, длящийся более 24 часов, требует экстренной помощи ветеринара, так как при этом развивается дегидратация организма, грозящая коллапсом (острая сосудистая недостаточность, протекающая с внезапно наступающей слабостью вследствие недостаточного кровоснабжения мозга, вызванного уменьшением количества циркулирующей крови) и шоком. Если имеется кровянистый понос или он сопровождается рвотой, также требуется экстренная помощь ветврача. Для выяснения причины поноса, длящегося более недели, требуются специальные методы обследования и динамическое наблюдение ветеринара.

Поносы, продолжающиеся недолго и без большой потери жидкости, можно лечить в домашних условиях. Уберите пищу на 24 часа (для котят - на 8-12 часов) . Давайте небольшое количество воды или полизать кубики льда, если у кошки жажда. По мере улучшения состояния давайте легкоперевариваемую пищу - три или четыре раза в день маленькими порциями. Начинайте с корма с низким содержанием жира и наличием мяса птицы. После голодания следует давать варёный яичный белок, белую рыбу, варёный рис в небольших количествах. Можно использовать протертое детское мясное питание Purina Tender Vittles или диетический корм для кошек Hill's Felini c/d. Корм должен быть с низким содержанием углеводов, особенно крахмала, стимулирующего диарею. В первый день дают не больше половины обычного количества корма. После полного выздоровления вы можете вернуться к обычному кормлению.
Нередко при диарее ветеринарные врачи рекомендуют препарат "Смекта".
НЕЛЬЗЯ так кормить кошку.
От молока у многих животных понос, оно плохо усваивается.
Кормление рыбой приводит к мочекаменной болезни.
Сухие корма бывают разными, основные это эконом класс и супер премиум класс.
Корма Вискас, Фрискис, Китекет и т. д. являются пустыми и относятся к кормам эконом класса.
Из хороших кормов: эукануба, хиллс, роял-канин и т. д. Мы кормим Чойзом.
ЗЫ: Да, и нельзя кормить кошку готовыми сухими кормами и натуральной пищей одновременно. Не говоря уже о пище со стола.
у взрослых кошек молоко часто вызывает диарею, лучше его заменить на кефир или простоквашу
Ал
Алёна
Не мешайте корма! Натуралку или готовый корм - что-нибудь одно!
Перестаньте кормить всем подряд и поить молоком. Вообще кошкам молоко давать нежелательно, особенно, если у нее желудок слабый. Вы задумайтесь, попробуйте сами поесть путасу с молоком! потом отпишитесь!
Во-первых, рыба и молоко - вещи даже для людей несовместимые и вызывают такую же реакцию. Во-вторых, ветеринары говорят, что нужно давать ИЛИ сухой корм, ИЛИ обычную еду.
Не эксперементируйте над её желудком! Покажите наконец животное ветеринару и все)... хотябы по телефону в ветеринарке спросите, от чего это может быть...
Белая Леди
корми только натуральными продуктами, корм любой это несъедобные отходы
+ молоко с рыбой не идёт вместе в один день
Если кошка не привита и у нее есть доступ на улицу и к другим животным, то не исключена и инфекция. А вообще советую кормить кошку кормом и следить за тем, чтобы у нрее всегда была свежая вода. Длительным отказ от пищи чреват тяжелыми последствиями и визита к врачу не избежать.
Следите за состоянием здоровья своих питомцев!!!! Вы в ответственности за их жизни!!! !

И еще к вопросу о кормах.
AngelSP не прав в отношении вискас и фрискас. Это корма премиум класса и достаточно неплохие. И вообще корм считается хорошими, если животное его ест, шерсть при этом боестящая и хорошо удерживается. В этом случае даже Китикет - хороший корм! Если кормите животное домашней пищей, то он должен быть специально приготовлен для житвотного и не содержать соль, масло и прочие "вкусности". И обязательно добавлять в корм в случае кормления "домашней" едой хороших витаминов.
отведи к ветеринару
убей её!!!
**
***** *****
Сырое яйцо . Очень помогает уже пробывал!!!!
Yulia Vogor