Домашние животные

у кошки запор,не ходит в туалет уже 4 день,подскажите что делать??

Мочеиспускание в норме,вчера заслезился ещё и глазик...подскажите как быть?Котенку около 6 месяцв
Дайте коше выпить ВАЗЕЛИНОВОЕ масло. Именно вазелиновое, а не подсолнечное и не оливковое - они усваиваются, а вазелиновое проходит через желудок без изменений и смазывает имено стенки кишечника. Продается в человечьей аптеке, дать примерно5-7 мл. Если больше тоже не страшно. Если так не пьет - то набрать в шприц без иглы, вставить в угол рта и понемножку заливать.
Ну и к вету ОБЯЗАТЕЛЬНО!
~~*натуська *~~
Лучший ответ
Только вазелиновое масло.
К запорам приводит кормление "натуральной едой".
Кормите лучше кошу хорошим профкормом. Желудок сразу наладится:

http://www.murlyki.ru/feeding/feed.html

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/
Растительное масло в пищу добавь
Вика, везите малыша к ветеринару.
у нас котяра прежрала сухого китикэта так от запора ходить не могла аж, клизму мать сделала и все пучком
Александра П
клизьму
маслица подсолнечного положить в еду. капельку
Четверть чайной ложки подсолнечного или лучше оливкового масла натощак дать, а лучше СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ! Это может быть от глистов, вы давали глистогонное? А может он что-то проглотил не то. Срочно к врачу!
Самое забавное - что вы заметили это только на 4 день. А вы бы заметили уже через недельку, что мелочится? Дайте для начала вазелиновое масло, а лучше - поставте клизму (только холодную воду) . А потом к вету - симптом устранять это одно, а узнавать его причину - другое.
Удачи вашему питомцу, и скорейшего выздоровления.
А ты ей подсральника хорошего отвесь чтоб на месте обосралась
У моего кота тоже бывает запор. Я мосло растительное добавляю ему в пищу
Обязательно веди к ветеринару! Может быть что-то внутри! Если кошка долго не будет ходить в туалет, там внутри скапливается много нехорошего. Ветеринар посмотрит, выпишет возможно витамины, помассирует брюшко. Не теряй время!
пургена пусть покушает, в колбасы кусочек засунь.. . пронесет уух
Бификефир помогает, если это обычный запор, а не связанный с другими проблемами.
в ротик накапать 5капель вазелиного масла
дайте слабительное - Дюфалак (1 мл )или лучше Викалин