Домашние животные
Кошка чихает третий день, чего с ней делатиь, в ветеринарку не предлагать.
валерьянки. успокоится.
Это скорее всего вирусный ринотрахеит, инфекционная болезнь кошек. Достаточно серьезная. Лечите противовирусными препаратами, если знаете какими, и сами рассчитайте дозы и схему лечения. Прослушайте кошке легкие и определите, не присоединился ли бронхит или пневмония. В этом случае потребуется добавить антибактериальные препараты. Но тоже с учетом их спектра действия, тяжести заболевания, дозы для конкретной кошки и длительности применения. Сможете? Или проще кошку вообще не лечить и потом закопать?
Раз не предлагать, то и делать ничего не надо, зачем себя утруждать, пусть дальше чихает.
А, правильно, пусть ветеринары бесплатно схему лечения распишут, отличный подход. Или не ветеринары надают умных советов, чтоб кошку угробить.
Знаете, я пишу схемы лечения, в данном случае ничего сложного нет РТХ у кошки) , но только в том случае, если человек обоснует невозможность визита к ветеринару. А то "в ветеринарку не предлагать". Отлично. Денег, что ли, нет? Так препараты тоже денег стоят, а теплое молоко ну никак вирус не уничтожит.
Вы, для начала хоть температуру измерьте! А если у нее вирус, все равно в "ветеренарку" не пойдете! ?
Вам бы похоронное бюро открыть для животных. Получиться!
стрепсил на..
С такими хозяева скоро сдохнет. Раз сейчас до ветеринара лень дойти, то и потом будет лень. Жаль кошечку (((
У меня кот тоже чихал. Простыл. Сходили к ветеринару, сказали воспаление верхних дыхательных путей. Прописали лекарства. Какие? Не помню. Если хотите, вечером мне напомните, я напишу.