Домашние животные

Щенок пекинеса не может дышать носом - хрипит, сопит,дышит ртом. Что это, чем помочь?

Купили девочку-пекинеску месяц назад, привезли домой и сразу обратили внимание, что дышит она как-то странно, с хрипами. Но тем не менее очень активная, играет, неплохо кушала. Последние 2-3 дня ест меньше и дышит очень тяжело, слышны хрипы в груди, спать ей эта проблема не даёт как следует, а играет днём очень бодро. Закапываем капли в нос "Ксилен", но толку мало. Что делать? Кто с этим сталкивался? Живём в райцентре, наши ветврачи только на коровах и свиньях специализируются, мне уже одного пекинеса загробили в 2006году - лечили от простуды, а была чумка. Посоветуйте, кто что знает!
*G
***anel Gabbas***
это на всю жизнь :) они по другому и не дышат
у меня была сучка, и потомсва немало раздарили, и все так дышали. больше через рот
Julia Andreevna
Лучший ответ
сделать рентген носовых проходов проверить верхнее небо на предмет волчей пасти и наконец посмотрите на крылья носа они должны быть разрезанными а не сросшимися
а с таким носом можно нормально дышать? порк развития возможно... обратитесь к заводчику. Люди не ленитесь покупая собак подписать договор купли-продажи. Намно меньше проблем будет.
если есть машины то возьмите собаку в другой город, это может быть как сердце (сердечная недостаточность, парок сердца) зауженная трахея, зауженные ноздри, тут нужно видеть собаку что бы хоть что то советовать, нужно посмотреть на ее слизистую оболочку не синюшная ли как ну вот я хотела бы вам помочь но каааааак? вы все так размыто описали что даже при огромном желании я не могу вам помочь, в нос ничего не надо капать так как вы не знаете что за проблема у вашей собаки, что бы попросту раньше времени ее не убить, ведь у собаки то блин нет сопелй и для чего капать?
немедленно возвращайте собаку к заводчику, собака больная и тяжело, либо если вы брали собаку на птичке то придется вести животное ку врачу и назначать антибиотики и не занимайтесь вы блин самолечением
Saule Moldabekova
простите, но эта особенность есть гинетическое уродство, придется смириться. но к врачу заглянить, сиросите у заводчика Зайдите на форум пикенив, там ассы успокоят вас
Park Shin Hye
у наших соседей такая собачка тяжело дышит - у нее больное сердце ( мне так хозяйка сказала)