Домашние животные
Котенок тяжело дышит ртом, не пьет воды, не ест..
Чем помочь? Может простудился? однажды такое ужо было, но уснул и отошел, прооснулся и ел.. а сейчас даю ему воды шприцом и не глотает даже включила камин, может прогреется и все будет нормально? ветеринар сможет прити только завтра.. что с ним? котенок тяжело ходит.. слабенький.. был холодный, с холодным ртом и лапками, уже нагрелся немножко.. не спит, глазки не закрывает, только тяжело дышит.. таблетки от глистов я давала ему пару дней назад и перед этим еще неделю или две назад..
может с таблетками переборщили и он отравился, а не простуда. без ветеринара конечно никак не обойтись (((
А у вас что нет ветеринарной клиники, работающей по выходным? Я бы своего сразу в охапку и туда понесла.
Частое дыхание указывает на плохую работу сердца. А причиной такого могут быть как и заболевания самого сердца, так и болезни других органы, вызывающие сильные спазмы.
Греть под камином - не самая удачная идея в таком состоянии. Ему тяжело дышать, а вы в добавок делаете воздух горячим и разряженным. Лучше наоборот запустить свежий воздух в дом.
Ну.. . это точно не глисты.
А точный диагноз сможет поставить только врач, после осмотра. В вашей ситуации необходимо обращаться к вету.
Ну.. . это точно не глисты.
вы очень наблюдательны.. . но котенок не может дышать ртом у них нет прохода через рот в легкие.. . открыт рот - хочет пить, ну не гадайте а обратитесь к вет врачу.
"Ветеринар сможет придти... " Так сами хватайте котейку в охапку - и бегом в ветклинику. Если так хреново - примут вас там и без всякой записи.. .
Как правило, ветеринары гораздо милосерднее таких хозяев, которые сидят и ждут - а вдруг само пройдет...
Срочно к ветеринарному врачу!
Наверное умрет, если сами не отведете к ветеренару. Извените, но вы сами ничего не делаете, а сидите на вопросах.